Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Высокое давление, головокружение

Здравствуйте! У меня постоянное головокружение и давление 190-120. К врачу обращалась, не может ничего сказать. Вычитала по интернету, что у меня возможно болезнь Меньера и гипертония - начальная стадия. Так ли это. Что нужно предпринять. И возможна ли инвалидность при таких заболеваниях.
Пользователь

518 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего, необходимо полноценное обследование и лечение. Для уточнения причины повышения давления стоит выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов, УЗДС сосудов головы и шеи. По результатам посетить терапевта или кардиолога и невролога очно для уточнения диагноза и назначения терапии. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день. Так же нужно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия, она продается в аптеках или гипермаркетах), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Повышенное давление   3 ответа

Здравствуйте, мне 28 лет мужчина. Три недели мучает давление, головокружение, тошнота, слабость, иногда немеют ноги у кисти рук. Рабочее давление 120/80 последние три недели оно 140/90. Скажите пожалуйста это гипертония?
15 май 2017 11:34
 
👍
−2
👎

Что делать?   3 ответа

Здравствуйте, вчера вызывала скорую. Высокое давление 160 на 70. Обычно у меня 90 на 60. Были головокружения, тошнота, сильная слабость. До этого много не спала (не могла заснуть), испытываю чувство тревоги. Это у меня продолжается около года почти постоянно. Что делать?
16 июл 2018 09:47
 
👍
0
👎

Высокое давление   2 ответа

День добрый ! Последние 3 недели повышенное давление Самое высокое было 220/130 вызывал скорую при этом Сейчас скачет среднее 190/110 До этого проблем вообще не было Алкоголь практически не употребляю . курю В области сердца чувствуется сжатие ощущение что сжимают сердце и отпускают Иногда легкое головокружение Посоветуйте что нужно пропить или какой пройти курс что бы стабилизировать М-37 лет
4 июн 2017 17:33
 
👍
−1
👎

Высокое давление, бессонница   5 ответов

может ли эстнический синдром перейти в шизофрению ,беспокоит высокое давление было даже (160/90), начал заикаться ,головная боль , редко головокружение ,плохо начал спать .
13 янв 2017 14:52
 
👍
0
👎

Высокое давление   2 ответа

возраст 87 лет Высокое давление и сильное головокружение К какому врачу обратится
30 мар 2017 09:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe