Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Высокое давления, как облегчить ситуацию?

Добрый день. Ситуация в следующем, с утра померила АД 140/90, пульс 68. На текущий момент нахожусь на работе, померить нет возможности, это же не смертельные показатели, девушка, 28 лет. Есть проблемы со спиной, остеохондроз, плюс периодически возникают панические атаки, как облегчить ситуацию?!
Пользователь

513 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения состояния можно принять успокоительное, например пустырник, валидол под язык, так же можно принять спазмолитик, например ношпу. Если стрессы частые, можно начать прием пустырника на постоянной основе. Стоит обратиться к терапевту, неврологу, пройти обследования, в том числе ЭКГ, общий и биохимический анализ крови, снимки шейного отдела. По совокупности данных будут даны рекомендации. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не хочется вас расстраивать, но проблема возможна . Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови,мочи, исследование сосудов головы и шеи, экг,узи почек. По совокупности полученных данных можно уточнить суть проблемы и предложить варианты терапии. Самостоятельно вполне допустимо использование спазмолитика(но-шпа).

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Корректное ли лечение мне выписали?   2 ответа

Здравствуйте, мой недуг начался полтора года назад. Поднялось высокое давление 195/100,головокружение,сухость в глазах,давление в глазах,при поднятии давления немели руки,учащенное сердцебиение,пульс до 150. Это продолжалось на протяжении 2 месяцев. Делала мрт головы и всего позвоночника. В голове и в грудном отделе ничего не найдено,в шейном отделе…
16 июн 2019 13:11
 
👍
0
👎

Проснулась от отдышки, что это было?   2 ответа

перед сном было тяжело дышать. уснула и проснулась в 4:28 от отдышки, чувства как будто сердце вырвется наружу. какая то тревожность, не моральная, а физическая. померила давление 119/69, пульс 72. даже проверила сахар 3,8 (ела давно). такое ощущение как будто приступ панической атаки какой-то. сейчас выпила 2 таблетки глицина, стало намного лучше. сердце проверяла недавно с ним все нормально. что это было?
13 окт 2019 04:48
 
👍
0
👎

Что пить при высоком давлении?   2 ответа

Что пить при высоком давление
4 авг 2018 21:44
 
👍
0
👎

Что принять при высоком давлении?   2 ответа

Добрый день, что посоветуйте принять при высоком артериальном давлении? 140/100 при норме 110/70.
20 фев 2018 11:12
 
👍
0
👎

Давление 152 на 68, пульс 94, что делать?   1 ответ

Давление 152 на 68, пульс 94, мужчина, 26 лет. Что делать?
23 мар 2018 10:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe