Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Высыпания на лице

Здравствуйте,мне 20 лет,уже записалась к дерматологу,но приём ещё не скоро,а хотелось бы примерно узнать что это может быть. Проблем с кожей лица,аллергии и каких-либо высыпаний никогда не было,а в последнее время произошло такое(1 фото). Пятна просто шелушились,не чесались,не болели,думала аллергия,пропила противоаллергенное,мазала синафланом в течение 3 дней и все прошло,а через неделю лицо пошло вот таким образом(остальные фото),похоже на гнойные прыщи,заеды,состояние не сухое,а наоборот влажное,какие-то сочащиеся ранки как будто,болезненые,чешутся,колятся. Цвет лица стал какой-то воспалённый,как будто сосуды близко,какие-то бесцветные мелкие прыщики по щекам. Проблем с гормонами нет,недавно проверяла,ничего нового в рацион питания не вносила,все как раньше,из ухода за лицом и косметики новой тоже нет,скажите пожалуйста что это может быть и опасно ли это? От чего может быть такое,если никогда не замечала подобного? Заранее спасибо большое за ответ
Пользователь

505 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной может быть изменение обмена, гормонального фона. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.вы не указали, когда проводили исследование уровня половых гормонов.непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, исследование уровня половых гормонов(если от времени проведения прошло более 2-3 месяцев),уровень витаминов и микроэлементов крови.Подробно расскажите, что предшествовало развитию проблемы.Начните умывать лицо отваром корней лопуха, вечером используйте смесь настойки календулы +спирт левомицетиновый. По результатам проведенных исследованийй возможно провести коррекцию терапевтических мероприятий.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоят прыщи на лице   2 ответа

возможно странный вопрос. у меня есть прыщи на лице, ещё с подросткового возраста, сейчас мне 27 лет. почти год назад родила, проблема с прыщами усугубилась. после родов обратилась к дерматологу, стало лучше. питание отредактировала: не ем сладкого, острого, жирного. высыпания появляются всё равно. также имеются проблемы с щитовидкой, ттг выше нормы,…
17 апр 2020 21:50
 
👍
0
👎

К какому специалисту обратиться?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 25 лет и никогда не было прыщей, но после курения Juul с мятой пошла аллергическая реакция и не проходит уже в течении полугода. Как можно избавиться от аллергии или к какому специалисту обратиться?
15 сен 2021 23:48
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Что это за сыпь?   3 ответа

Здравствуйте, хотела бы спросить что это может быть. Будто высыпания на коже, некоторые немного выделяются как розоватое воспаление, без боли. В целом они заметны как небольшие высыпания. В целом аллергии не было. В этом году неожиданно начала проявляться на шерсть животных. Сладкого ем как и обычно. Раньше такое бывало, не знаю с чем связно. Почти…
12 окт 2021 17:11
 
👍
0
👎

Беспокоят высыпания, что делать?   2 ответа

Здравствуйте, вторую неделю беспокоят высыпания, зудят, пью зодак от аллергии не проходят, подскажите что делать?
23 июн 2021 06:37
 
👍
0
👎

Сыпь на лице   3 ответа

у меня на лице сыпь, какие-то мелкие прыщи как жировики
14 ноя 2019 16:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe