Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Высыпания у малыша

здравствуйте! подскажите пожалуйста, съела много шоколада и орехов, кормлю грудью. у малыша начались высыпания, температуры нет, небольшой зуд. может это быть аллергия?
Пользователь

345 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Скорее всего, имеет место именно аллергия. Указанные вами продукты высоко аллергенны и должны отсутствовать в рационе кормящей мамы. Придерживайтесь подходящего рациона, постепенно высыпания исчезнут. Покажите ребёнка педиатру очно для уточнения ситуации. Для облегчения зуда возможно назначение антигистаминного препарата, например, фенистила в каплях.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. А пиво,шашлык не пробовали? Вы, извините, где слышали подобные рекомендации по кормлению детей? Вам ваш педиатр рекомендовал подобное? До 5-7 лет ребёнок имеет право только на питание по возрасту , ни о каком общем столе не может и речи быть. Имеет место развитие крапивницы.Непременно прием антигистаминного препарата, строгое соблюдение режима питания и диеты (для детей соответствующего возраста). Исключить все,что не имеет с этому отношения.Если вы кормите ребёнка грудным молоком,стало быть для вас это не менее актуально.Строгое соблюдение гипоаллергенной,щадящей диеты(либо прекратить кормить).

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как нам дальше быть с питанием и прикормом?   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые доктора. Вопрос будет касаться ребёнка 6 месяцев. Ребёнок склонен к аллергии, очень часто бывают высыпания на щеках из-за смеси (даю Нан 1 и Нан гипоаллергенный, чередую). Педиатр говорит, что это пройдёт, когда ребёнок будет есть прикорм уже полноценно. Начали вводить прикорм пюрешками - перепробовали всё - на все продукты высыпания,…
18 май 2020 09:22
 
👍
0
👎

Что это за пятно?   2 ответа

Добрый день! У малыша 4,5 месяца на щечке появилось такое пятнышко. Аллергией не страдает, на ИВ, вводим прикорм кашу гречневую гипоаллергенную по назначению педиатра. Никаких высыпаний на теле больше нет. Могли бы сказать, что это может быть?
22 янв 2022 13:03
 
👍
0
👎

Как проявляется ветрянка у детей?   2 ответа

как проявляется ветрянка у детей? ребёнку 3 года утром было 3-4 прыщика похоже на укус комара , сейчас уже штук 15 прыщей и чешутся , темпиратуры нет.прыщи красные а внутри водинистая точка.Может это быть ветрянка или аллергия? хотя раньше аллергии не наблюдалось.Воскресение педиатр не работает поэтому обращаюсь с вопросом к вам.фото скинула бы но не знаю как
29 июл 2018 14:59
 
👍
0
👎

Чем можно обрабатывать высыпания?   3 ответа

Здравствуйте, девочке 8 лет, утром появились вот такие высыпания.. Есть зуд. Из еды вредного или аллергенного последние несколько дней не ели ничего, подскажите пожалуйста, что это может быть и чем можно обрабатывать?
30 окт 2021 20:38
 
👍
0
👎

У ребенка закладывает нос и чешутся ноги   4 ответа

У девочки 8 лет недышит нос заложен и чешутся ноги ночью

28 сен 2022 22:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe