Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как нам дальше быть с питанием и прикормом?

Здравствуйте, уважаемые доктора. Вопрос будет касаться ребёнка 6 месяцев. Ребёнок склонен к аллергии, очень часто бывают высыпания на щеках из-за смеси (даю Нан 1 и Нан гипоаллергенный, чередую). Педиатр говорит, что это пройдёт, когда ребёнок будет есть прикорм уже полноценно. Начали вводить прикорм пюрешками - перепробовали всё - на все продукты высыпания, чешущиеся щеки (между тем, как попробовать новый продукт, ждём, пока сыпь сойдёт), из-за этого ребёнок даже иногда спать нормально не может. В связи с ситуацией в стране детский врач малышей до года не принимает ни под каким предлогом, кроме температуры и тяжёлых воспалений, платных врачей у нас нет, обратиться не к кому. Подскажите, что это может быть и как нам дальше быть с питанием и прикормом? (пробовали брокколи, кабачок, яблоко, грушу, тыкву, цветную капусту, при этом ещё даю постоянно Зиртек, иначе вообще с ума сойдёт от зуда)
Пользователь

418 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ваш доктор ,вероятнее всего, самоустранился от данной проблемы. Вам необходимо ,без прикорма, достичь ремиссии.Непременно должна быть ремиссия на смеси. Прием антигистаминного препарата более 5-7 дней не имеет смысла. Представьте снимки мест поражения,прокомментирую .Как только вы достигните ремиссии, кожа очистится вы,начиная с мизерной дозы в разведении до 10 раз водой, начнете давать прикорм растительными продуктами(брокколи, кабачок).Если отметите реакцию, непременно убрать. Предварительно выполните исследование на дисбактериоз кишечника. Вполне допустимо начать прием супрастина в возрастной дозе, цинковая болтушка на 1 час (снимать детским кремом)

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прикорм вводить пока не следует, очевидно, организм ребёнка не готов его усваивать. Следующую попытку стоит проводить не ранее, чем через месяц, и при полном отсутствии высыпаний. Первое, что можно попробовать, цветная капуста. Если появляются минимальные высыпания, введение прикорма откладывается еще на месяц. Другие варианты прикорма пробовать пока не нужно. В плане обследования посев кала на флору и дисбактериоз. Новый прикорм нужно сначала в минимальном количестве, с 1/8 ложки, в первой половине дня, чтобы иметь возможность наблюдать реакцию ребёнка.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

На какую смесь стоит перейти в нашем случае?   2 ответа

Здравствуйте, с рождения мы на ив в роддоме ели Нутрилак затем стали есть смесь Нутрилон, потом начался прикорм овощными пюре, сначала ели кабачок но уже в последний день окончания приёма этого овоща увидели высыпания на щечках у ребёнка тогда ему было 5 месяцев, подумала что это раздражение от слюны и стала вводить уже цветную капусту но с каждым днём…
17 фев 2019 11:47
 
👍
−1
👎

У ребенка аллергия   1 ответ

Здравствуйте, с рождения мы на ив в роддоме ели Нутрилак затем стали есть смесь Нутрилон, потом начался прикорм овощными пюре, сначала ели кабачок но уже в последний день окончания приёма этого овоща увидели высыпания на щечках у ребёнка тогда ему было 5 месяцев, подумала что это раздражение от слюны и стала вводить уже цветную капусту но с каждым днём…
17 фев 2019 14:06
 
👍
0
👎

Продолжать ли прикорм?   2 ответа

Добрый день. На 5 мес. У нас аллергия Где то в 4 мес. Перешли на смесь нутрилон пепти аллергия. У нас на лице больше проявляется аллергия, мокнуть начинает. На теле сыпь мелкая шелушения. После смеси все нормализовалась, на лице только чуток осталась.. Начали давать кабачки по 1 чайной ложки, на 3 день высыпало. Отменили.мазала на лицо элаком 2 дня,…
17 мар 2021 11:08
 
👍
0
👎

Что можно сделать с аллергией у ребенка?   3 ответа

Здравствуйте, ребёнку 2,5 года с рождения не аллергик абсолютно. Всегда спокойно вводила прикорм не было реакции ни на что, ближе к 2м годам начались незначительные высыпания на щеках, определили что на сладкое и молоко, убрали. Но теперь у него периодически возникает реакция в виде сыпи на щеках на безобидные продукты, например бананы. Мы уже не знаем…
26 май 2019 20:28
 
👍
0
👎

У ребенка сильно краснеют щеки   2 ответа

Дочке 6 месяцев. Внезапно стали сильно краснеть щеки. Пригласили педиатра.Сказала что ,может быть аллергия на коровий белок. Дочь на искусственном вскармливании с рождения.Сказала исключить нашу смесь (Humana),и перейти пока на НАН гипоалоергенный с расщепленным белком. И дала направления на сдачу анализов: 1. Ig E общий total , 2.ECР (эозинофильный…
9 апр 2020 12:39
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.