Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Выявили уреаплазму и эндометриоз

Здравствуйте уважаемые врачи у меня выявили эндометриоз хронич.,никаких венерические заболевания нет, а анализ уреаплазма посев показал больше нормы...причины каковы?Ни каких других инфекции нет,все анализы в норме! Подскажите почему?
Пользователь

297 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Эндометриоз это врожденное заболевание, неправильная закладка клеток эндометрия. Уреаплазма передается половым путем, может длительно протекать бессимптомно. По результатам необходимо посетить врача для подбора терапии. Необходимо обследование и лечение партнера.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл провести полноценное обследование(клинический анализ крови, мочи,уровень половых гормонов, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр. Непременно посетить дерматовенеролога, терапия заболеваний полученных половым путем проводят только урологи и дерматовенерологи. Что касаемо эндометриоза ,после отрицательных контролей излеченности можно приступать к терапии.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боли в груди и в низу живота от кручения обруча   2 ответа

Здравствуите. Мне 37 лет. Роды были одни 13 лет назад. Почти 6 лет борюсь с эндометриозом. Но вот недавно прошла курс лечения микоплазмы, уреаплазмы.по окончании курса решила крутить обруч,хотя худая(56кг при росте 169).Теперь уже неделю после всего(лечения и обруча) начались острые боли женских органов и также острая боль груди. Подскажите пож это все взаимосвязано и надо подождать с походом к врачу? Или нельзя откладывать?
9 янв 2018 21:54
 
👍
0
👎

Беспокоят постоянные боли внизу живота   3 ответа

Здравствуйте! 2,5 месяца назад начали беспокоить боли в нижней части живота, отдающие в поясницу. Характер боли - блуждающая, перемещающаяся по локации, иногда пропадающая. С утра боли никогда нет, в течение дня появлялась. Обратилась к гинекологу, по результатам осмотра, узи, анализов - признаки воспаления отсутствуют, овуляторные боли. На узи…
10 апр 2019 17:52
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать?   2 ответа

Добрый день! Напишите пожалуйста( подробно если можно названия) какие анализы стоит сдать на зппп, при зуде малых половых губ и выделения как при молочнице но более жидкие. Потом с ними пойду к гинекологу
30 июл 2019 12:47
 
👍
0
👎

Боль внизу живота   1 ответ

Беспокоят неприятные ощущения и боль внизу живота . Анализ на уреаплазму 7.50*10^5.
20 ноя 2017 01:36
 
👍
0
👎

Ощущение давления на мочевой пузырь, врачи разводят руками   2 ответа

Здравстуйте. У меня поликистоз яичников. Пол года назад была большая задержка. 5 месяцев не было менструации. Врач назначила уколы прогестерона. Месячные пришли. Поле этого назначили пить противозачаточные Ярина. От них была ужасная кропивница. Дальше перешла на Диане. Кропивницы нет, но обострился сильно гастрит. Сейчас буду переходить на Регулон.…
3 фев 2018 16:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe