Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какой у меня диагноз, какие прогнозы?

Здравствуйте, у меня мазок воспалительного характера, флора смешаная. Сдала ПЦР на хламидии, уреаплазмы, микоплазмы - ответ отрицательный. Есть эрозия ШМ. Выделения бывают белые, прозрачные, желтоватые. Беспокоят тянущие боли и боль во время ПА. При пальпации матка и придатки болезнены. УЗИ: матка (53/48/38) не увеличена, в антефлексио, края четкие, ровные, в нижнем сегменте рубец 5 мм, М-эхо 11,6 мм, не расширено. Полость матки не деформирована, эндометрий 3-слойный с эхоплот. включением 2,6 мм в месте смыкания листков эндометрия. OD: визуализируется, 35*17 не увеличен, содержит мелкие ж. включения 4-6 мм. OS: визуализируется, увеличен 46*24, содержит мелкие ж. включения 4-6 мм, жидкосный элемент однородный 23 мм. Цервикальный канал неплотно сомкнут, эндоцервикс не расширен, относительно однороден, по задней стенке у внутреннего зева ед. жидк. включение 3,5 мм. УЗИ-диагноз: не иск. эндометриоз тела матки - единичное включение. Мелкое локальное изменение в эндометрии. OS: с крупным фолликулом и небольшими неоднородными включениями. УЗИ в динамике. Мне 25 лет, роды, кесарево 13.12.2016. Скажите, может ли присутствовать инфекция, которую не обнаружили в ПЦР? Назначили спринцевание Тантум розой и клевазол. Скажите, какой всё-таки у меня диагноз, какие прогнозы? Я на ГВ. Как эффективно пролечиться, так как ситуация периодически повторяется, испробовала уже кучу свечей и таблеток.
Пользователь

305 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо выполнить пцр на все группы инфекции Вам и партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни. При необходимости можно сделать перерыв в грудном вскармливании для получения полноценного курса лечения. Ребёнка временно перевести на молочную смесь, соответствующую возрасту. Молоко в этот период регулярно нужно будет сцеживать для поддержания лактации, после курса кормление возобновить.

👍
0
👎 0
а как понять результаты узи?
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Пояснение заключения УЗИ   2 ответа

Добрый день! Жалоб никаких нет, выделений тоже нет никаких кроме месячных в срок. Венерических болезней, выскабливаний и прочих гинекологических операций не было. Анализы все в норме, мазок цитология и кольпоскопия тоже в норме. Были естественные роды в срок. Сейчас планируем беременность.…
16 апр 2017 10:04
 
👍
0
👎

Болезненная менструация   2 ответа

Девушка, 21 год. Назначение лечения. Жалобы: 1. Пульсирующая сильная боль внизу живота во время месячных. 2. Резкая боль во время выполнения…
19 мар 2017 18:37
 
👍
−2
👎

Когда можно сдавать посев на флору?   7 ответов

Здравствуйте! Сколько дней должно пройти после вставления Тержинана, чтобы … сдавать посев на флору, хламидии,микоплазмы, уреаплазмы? Можно или делать на 6 день после вставления? Можно ли проводить анализы, если вставляю ихтиол и метилурацил(ректально) ?Через неделю кровяное мажущие выделения иногда вплоть до следующих месячных. Между ними выделения…

9 сен 2022 18:25
 
👍
0
👎

Женские болезни в предклимактерическом возрасте   4 ответа

Здравствуйте! Ранее я задавала вопрос(Мне 40 лет.Месячные регулярные ,но идут 2 дня не очень сильно.,а потом еще день мажет)Нормально ли это.? Вот мое узи - Матка в…
9 янв 2015 16:14
 
👍
0
👎

Что это всё значит?   3 ответа

Здравствуйте 9 июля по 14 июля были месячные с 15 июля началось кровотечение по 31 июля. В августе не было месячных. Была на узи ничего не сказали Тело матки расположена по центру Размеры 34х35х31мм, V=19,5 см3 Контуры ровные,четкие Структура миометрия однородная Эндометрия 6мм однородная(1,2 фаза,фаза менструации,середина цикла) Полость матки…
24 авг 2021 23:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe