Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вздулась десна, как избавиться от боли в домашних условиях?

Здравствуйте Сильно вздулась десна возле коренного зуба(нижняя челюсть справа) да так сильно что почти закрыла зуб, челюсть полностью закрывать очень больно. При сильном надавливании на опухоль, выдавливается желтоватая жидкость свойственная гноению. Глотать тоже больно, как при простуде горла, но температура в норме и признаков простуды нет, лимфоузлы не болят и нет признаков опухания. Аллергии у меня никогда не было, единственно что после 19 лет(сейчас мне 25) аллергия на лактозу(покраснение лица и шеи,диарея). Опухоль второй день, стабильно, роста нет. К врачам из принципа не хожу, так что прошу помочь Вас, как можно в домашних условиях уменьшить либо избавиться от боли, т.к. гноение это признак попадания инородного тела и дальнейшее избавление. Чем ускорить данный процесс или вовсе не трогать? Заранее весьма благодарен. Роман.
Пользователь

352 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Принципы, это конечно интересно, но могут быть очень серьезные осложнения. Тем более, к врачам Вы все равно обратились, хоть и дистанционно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению, в том числе проведена санация, назначен антибиотик с пробиотиком. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средство, например диклофенака или ибупрофена, но это не отменяет необходимость посетить врача.

👍
0
👎 0
Очень благодарен! Спасибо за ответ! Знаю что на что способен, поэтому не обращаюсь. На мне как на собаке всё заживает, весь в шрамах. Ещё раз спасибо!
Пользователь

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на опухоль при прорезывании зуба   2 ответа

Здравствуйте! У меня начал прорезываться зуб мудрости, рядом с зубом воспалилась десна, начал резать капюшон, немного опухла щека. 04.07.2019 пошла в неотложку,меня посмотрела врач и сказала нужно иссечь капюшон, тогда воспаление пройдет. Мне его испекли, сегодня уже пошел второй день, я пью антибиотики, антигистоминные, полоскаю рот содовым раствором,…
6 июл 2019 09:23
 
👍
0
👎

Как снять воспаление?   2 ответа

Воспалилась десна верхнего здорового крайнего зуба, нарыв большой, покраснело небо, больно глотать. Сопровождается простуда и температура до 39. Как снять воспаление
20 фев 2020 02:53
 
👍
0
👎

Опухла десна рядом с зубом мудрости   2 ответа

Опухла десна рядом с зубом мудрости и капюшончик ,болит горло и неприятно открывать рот (болит челюсть)
26 май 2020 03:47
 
👍
0
👎

Болит десна после лечения   2 ответа

Здравствуйте. Д. 18. Первый раз лечили зуб с анастезирующим уколом, предпредпоследний справа на нижней челюсти. До сих пор после лечения болит десна, рядом есть гнилой зуб, внутри попали в воспаленную десну. Скажите пожалуйста, что делать?
25 дек 2020 17:47
 
👍
0
👎

Болит десна около зуба мудрости   2 ответа

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, вчера заболела десна около зуба мудрости ближе к концу челюсти, ОПГ челюсти не выявляет признаков воспаления десны, врач-стоматолог-хирург смотрит десну два дня, но ничего не видит, дырочек в зубе тоже нет, температура в норме, при глотании болит именно десна с краю челюсти, горло спокойное, но заметила, если поднять…
12 янв 2018 06:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe