Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Язва желудка

Здравствуйте, 3 месяца назад нашли две язвы в желудке Взяли биопсию, все норме И вот через 3 месяца прошла повторный фгдс, язвы не зажили, сужен привратник Взяли повторную биопсию Подскажите, с чем это связано?
Пользователь

500 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно лечение не было достаточно полным или не выполнялось аккуратно, не соблюдалась диета. При выявлении указанных причин необходимо их скорректировать. Если имеет место длительный прием других лекарств, нужно оценить возможность их влияния на поддержание язвенного дефекта. Так же длительно поддерживать существование язвы может стресс. Посетите лечащего врача с результатами обследования для определения дальнейшей тактики.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Вероятнее всего имела место неадекватная терапия, погрешности питания, психо- эмоциональные расстройства. Как правило, если в ходе проводимой терапии устранены данные факторы, рубцевание проходит в течение двух- трёх недель. Не забывайте , большое значение уделяется питанию, состоянию нервной системы. В противном случае, терапия дует длительной и заболевание может иметь осложнения. Разумеется, медикаментозное лечение должно быть подобрано адекватно.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Язва желудка   2 ответа

Диагноз язвы тела желудка и антрального отдела. Они до 0,8 мм. Лечение лекарствами не помогло. При повторном фгдс поставили диагноз подозрение на инфильтративный рак желудка . Анализ на онкомаркеры отрицательный. Пришла биопсия взятая из края язвы, опухолевых клеток не найдено. Брали 2 раза Почему язва может не заживать? Нужно ли начинать паниковать или это просто врачи перестраховываются ?
16 окт 2017 20:53
 
👍
0
👎

Язва желудка   2 ответа

Здравствуйте, взяли биопсию из язвы желудка два раза, опухолевых клеток не выявлено Анализ на онкомаркеры отрицательный Не помогает лечение лекарствами, почему?
12 окт 2017 20:42
 
👍
0
👎

Ком в горле, язва желудка   2 ответа

язва ком в горле не проходит что ето здавал на биопсию анализ сказали бактерия хеликобактер пропил 5 дней антибиотик ком не проходит чем лечить язва в нижней части желудка ком мешает глотать
14 май 2016 13:22
 
👍
0
👎

С чем связана постоянная слабость?   3 ответа

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться мне , что со мной происходит. Мне 65 лет. В августе перенёс сильный стресс и анафилактический шок ( сильная аллергия на Пеницилин). С тех пор , очень плохо себя чувствую , слабость тела не покидает меня , постоянно течёт нос , голос как будто простужен, ощущение мокроты в легких. Ходил ко всем возможным…
13 дек 2018 12:04
 
👍
0
👎

Язва желудка   2 ответа

Расшифруйте пожалуйста результаты биопсии язвы желудка Морфологическая картина прогрессирующей язвы желудка, хронического гиперпластического гастрита, с обострением в крае язвы
28 сен 2017 12:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe