Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Видно ли на рентгене язву?

Здравствуйте, я проходил ФГДС для военкомата, поставили диагноз - эрозивный антральный гастрит, язва желудка, биопсия. Потребовали дополнительно еще рентген желудка с барием, для получения военника. Возможно ли такое, что на рентгене не будет видно язву?
Пользователь

568 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Теоретически такое возможно, иногда это зависит от расположения язвы. В целом исследование с барием достаточно информативно, скорее всего, язва так же будет выявлена. Для диагностики язвы фгдс наиболее информативный метод. С результатами посетите гастроэнтеролога. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Контрастирование барием вполне может помочь в определении дефекта.Как правило ,используют фиброгастроскопию,как более информативное исследование. Есть возможность выполнить снимки, при необходимости-биопсию. Рассмотрите данное предложение как правильное. Непременно начать проведение адекватной терапии с участием грамотного гастроэнтеролога.Это правильное решение и в ваших интересах.Вы должны знать, соблюдение строгой диеты при язвенной болезни -пожизненное.Любое нарушение вполне может привести к развитию обострения.

Задать свой вопрос врачу функциональной диагностики

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Выявление язв и полипов   2 ответа

Здравствуйте такой вопрос , можно ли с помощью реенгена желудка с барием выявить язвы или полипы или лучше фгдс сделать?
22 июл 2019 19:31
 
👍
0
👎

Болит желудок   2 ответа

Добрый день!Несколько месяцев назад вылечила язву желудка,полностью зарубцевалась,пропила курс антибиотиков кларитромицин,флемоксин и нольпаза,также поставили антральный гастрит.2 дня назад снова стал болеть желудок,слегка тошнит,белый налет на языке и температура около 37.Подскажите снова пропивать курс антибиотиков тли есть другие способы?И что это гастрит или снова язва?Заранее спасибо за ответ!
30 июл 2017 15:57
 
👍
0
👎

Расшифруйте результат   2 ответа

Была проведена биопсия желудка, не понимаю ее результаты тк не владею врачебной терминологией. Прошу вас объясните мне результат, есть ли рак или нет. Ранее по ФГДС выявлены 2 язвы. Написано в результате биопсии: " В собственной пластинке диффузная слабовыраженная лимфоплазмацитарная инфильтрация с небольшой примесью эозинофильных гранулоцитов. Контаминации…
5 июл 2019 12:11
 
👍
0
👎

Болит живот каждое утро, и в то же время тошнит   2 ответа

Если у меня болит живот каждое утро, и в то же время тошнит. Это вроде бы из-за моего гастрита. Так ли это?
21 ноя 2018 22:34
 
👍
+1
👎

Что провоцирует обострение гастрита?   2 ответа

Добрый день! Недавно поставили диагноз эрозивный гастрит. Прошла курс лечения нольпаза, ребагит, креон. Все нормализовалось - голодные боли ушли. Через две недели боли в желудке опять вернулись ночью и утром натощак. Что провоцирует его обострение? Диету соблюдаю, питаюсь 5р в день, стараюсь каждые 3-4 часа кушать, все теплое, не холодное-не горячее. У родственников есть язвы желудка.
26 мар 2019 17:44