Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Язвы в горле

Здравствуйте, может ли при кандиде полости рта образоваться на языке ближе к горлу язвы??
Пользователь

338 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повреждения слизистой при кандидозе возможны, но могут быть и другие причины. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу очно, сдать общий анализ крови, мазок из зева. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно.Дрожжеподобные грибы "прокладывают" дорогу вирусам, бактериям, вот и ответ на ваш вопрос.Как правило ,гриб не вызывает таких поражений,разве что при значительно сниженном иммунном ответе. Посетите лор врача и стоматолога, после осмотра, забора материала для проведения исследований можно с уверенностью говорить о сути проблемы

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

На языке появилось белое пятно, в горле оранжевые болячки   2 ответа

Здравствуйте , мне 20 лет , месяца два назад заметила , что у меня на языке появилось белое пятно , я не придала этому значения . Теперь у меня много таких пятен на языке . У тому же в горле появились непонятные болячки оранжевого цвета . Я подумала , что это ангина , но лечение не помогло . Что это может быть ? И к какому именно врачу идти ?
18 июл 2018 15:22
 
👍
0
👎

Боль в горле   3 ответа

Здравствуйте,больше 3-х недель назад заболело горло,через 2 дня миндалины были покрыты налетом,увеличены,температура не повышалась.Врач поставил диагноз -ангина и назначил амоксиклав 2х 2р. 10 дней,гексаспрей,полоскание фурацилином,налет прошел только с передней стороны миндалин.После назначили Вильпрофен-солютаб.3 дня пропила,ничего не изменилось.Лор…
13 июл 2017 23:44
 
👍
0
👎

Белый налет в горле, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте у меня появился белый налет на горле,температуры нет,горло не болит а на лет есть, что это может быть?
31 июл 2019 12:00
 
👍
0
👎

Что это такое, какие анализы надо сдать?   3 ответа

Если у меня после контакта с человеком больным Вич и сифилисом и не знаю еще чем.Сейчас температура и под языком болезненая язва по бокам языка безболезненные шарики белесые горло все на красно синих сосудах и по бокам с права висят три шишки плотно прикрепленные к праву части горла и слеза одна маленькая шишка красного цвета Что это такое, какие анализы надо сдать?
25 июл 2018 04:45
 
👍
0
👎

Гнойная ангина, сыпь на языке   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа гнойная ангина, но без температуры. Миндалины в гнойных пробках и самое странное , что на языке по краям есть язвы с белыми точками а по середине , ближе к глотки появились красные точки , весь язык в "мятинах "как будто. Что это такое? Может это и вовсе не ангина?
28 янв 2017 14:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe