Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

За ухом появился гнойник

за ухом ,ближе к мочке появилась шишка и через какое то время от туда стал выходить гной с кровью...что это может быть...не опасно ли это...и к какому врачу нужно обратиться?
Пользователь

363 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обрабатывайте образование настойкой календулы, делайте повязки с левомеколем. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место нагноившаяся киста.непременно к хирургу, провести вскрытие, удаление капсулы , дренирование .Вот вам правильный алгоритм действий. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий,это правильно и в ваших интересах. В противном случае, проблема может усугубиться.

👍
0
👎 0
большое спасибо)
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! это может быть нагноившаяся серома. ее обязательно должен вскрыть хирург и поставить дренаж. Затем вам назначат перевязки и местное лечение. не исключено, что врач назначит антибиотик.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли вылечить шишку самостоятельно?   2 ответа

Здравствуйте. Появилась шишка на мочке уха похажая на большой прыщ. Один раз выдавился гной. Больше ни чего не выходит, размеры остались прежние. Не беспокоит, на ощупь мягкая. Можно ли вылечить самому.?
13 июл 2020 12:39
 
👍
0
👎

Стоит ли обратиться к другому хирургу?   2 ответа

Доброе утро! У мужа с неделю назад на голове( с боку выше уха см на 5) появилась шишка твердая, там и так по анатомии черепа выступ а с шишкой очень заметно, сначала думали ударился не заметил, но в субботу вечером стали замечать что назревает прыщ или фурункул, в воср стало заметнее и вечером он прорвался вышел гной, стержня не было, стездили в отделение…
13 окт 2020 09:01
 
👍
0
👎

Нарыв на ухе   2 ответа

здравствуйте. у меня на ухе начался гнойник, но гноя там пока не видно, зато есть шишка и ухо стало бордового цвета. как мне залечить. есть легкое чувство жжения
11 янв 2017 06:55
 
👍
0
👎

Появляются шишки за ушами   3 ответа

Здравствуйте, у меня за ушами вылазят шишки, иногда из них выходит гной как водичка не зеленый. Терапевт сказала что это лимфоузлы... к какому платному специалисту обратиться? И что это можеь быть предположительно? Чаще появлябтся зимой, но сейчас появились тоже. Спасибо.
22 авг 2019 15:22
 
👍
0
👎

Нарыв за ухом   2 ответа

Здраствуйте! Примерно 3 дня назад нащупала за ушами небольшую плотную шишку. Еще где то через 2 дня я хотела ее проверить. Она была не такой плотной как в начале. Когда я ее слегка придавила оттуда вышла гной и кровь. Я выдавила все до конца. И очистила но все же может ли быть это каким то заболеванием или опасным для здоровья? (Девушка, 18 лет).
21 янв 2017 23:25
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.