Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

У мужа шизофрения, хотим ребенка.

Здравствуйте!

Хочу задать вам вопрос, но прежде расскажу начало истории. Муж принимает клозапин, как снотворное 1 раз в день 50 мг перед сном. Задолго до этого ему ставили диагноз шизофрения (не знаю какая именно), ухудшился сон. После приёма таблеток у него всё успокоилось, но остались проблемы со сном. Уже на протяжении многих лет всё хорошо. В ближайшем будущем хотим детей. Скажите, пожалуйста, как на беременность и будущее развитие детей повлияет эта ситуация и приём нейролептиков? 

Большое спасибо за Ваш ответ!


С уважением, Юлиана.

Пользователь

517 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Прием нейролептиков радикального влияния на ребенка не окажет. То. что есть генетические предпосылки к психическим заболеваниям увеличивает риски проблем у ребенка.


Задать свой вопрос репродуктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Смогу ли я работать с диагнозом шизофрения?   1 ответ

1 Манифестация шизофрении у меня началсь в 20-ом году жизни. У меня был бред, галюцинаций не было. Я рисовал шизофренические рисунки карандашом на теле, потом на книге, потом на стене. С театральным…

16 май 2023 11:36
 
👍
−2
👎

Прием нейролептиков   2 ответа

Здравствуйте, у моего сына диагноз: острое полиморфное психическое расстройство с симптомами шизофрении. 2 месяца он лежал в больнице, с 25.01.17г. по 30.03.17г. После выписки он продолжает принимать
22 май 2017 08:50
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
+2
👎

Как восстановить чувства и эмоции после длительного приема нейролептиков?   1 ответ

здравствуйте. 12 лет принимаю нейролептики. последние 5лет делаю укол клопексол. у меня шизофрения. последние 2 года пропали чувства. не ощущаю как раньше человеческие эмоции. как их восстановить?
23 мар 2019 22:09
 
👍
0
👎

Закатываются глаза от нейролептиков, что делать?   1 ответ

У меня диагноз — шизофрения. Болею уже 5 год. Но в последнее время стала болеть шея, после закатываться глаза и трясучка по всему телу и в целом разбитое состояние , вплоть до утра следующего…

30 янв 2023 21:43
 
👍
0
👎

Лишний вес   2 ответа

Добрый день! Мне ставят шизофрению. Сейчас пью инвегу, 6 мг, доктор говорит, что пить инвегу надо пять лет. Я хочу родить здоровых детей, мне 33 года. Как долго пьется инвега? Перепробовала много нейролептиков,…
2 май 2017 19:35
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований