Заболело колено при ходьбе
заболело колено при ходьбе.прошёл УЗИ сказали старая травма рога мениска.еще когда учился в школе мне попали в колено стрелой из лука.может ли быть из за этого болеть?ведь прошло лет 15.что делать?спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить МРТ снимок сустава, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).
Здравствуйте. Вполне возможно.Все старые раны начинают болеть не ко времени. Рекомендую использование хондропротекторов системно и наружно, нестероидный противовоспалительные средства системно и наружно(чередовать). Физиотерапия, массаж, ношение ортеза.Непременно ограничить физическую нагрузку. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.