Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Зачем выписали Дюфастон?

Здравствуйте, Месячных не было. Коричневые выделения были. Врач выписал дюфастон. Я переживаю, что те выделения и были месячными, а этими таблетками вызову месячные 2 раз. Подскажите пожалуйста для чего эти таблетки?
Пользователь

333 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если есть возможность беременности, нужно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Лечение назначается не с ваших жалоб а с результатов исследований.В данном случае с результатов исследований уровня половых гормонов, узи органов малого таза.Ежели вам это не проводилось,имеет смысл сменить доктора ,провести исследования и посетить более грамотного врача.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Либо начинайте терапию,если вы полностью доверяете вашему доктору.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему такой сильный сбой?   2 ответа

планируем беременность с мужем. начала пить дюфастон по рекомендации акушерки(к врачу не пускают, только беременный из за пандемии), дюфастон пила с июля по схеме для беременных, месячные приходили почти день в день +-2 дня.в августе месячные были 17 августа, а тут они у меня пришли 6 сентября... то есть до месячных у меня почти еще 2 недели. Болей…
7 сен 2020 10:59
 
👍
0
👎

Сбился месячный цикл   2 ответа

Здравствуйте. После лечения кисты яичника у меня сбился месячный цикл. Когда задержка была 7 дней гинеколог назначил мне дюфастон, а после прийти на приём после месячных на 5. 7 день. Сегодня уже как 12 день задержки а у меня месячные так и не начались, только мажущие выделения.,тянет поясницу, слабость и шум в ушах. Скажите пожалуйста что может быть у меня и может мне сходить к другому врачу?
1 мар 2020 21:07
 
👍
+1
👎

Выделения из груди и задержка менструации   2 ответа

Здравствуйте, у меня было прерывание беременности по медицинским показаниям (порок у ребёнка был) прерывание было на 16 недели беременности в ноябре 2021 года, после прерывания пила 3 мес таблетки Джес + (до января), в феврале месячные сами пошли в срок, в марте появилась задержка около 50 дней, связи с чем мне прописали таблетки дюфастон, пропила я…
6 авг 2022 14:51
 
👍
0
👎

Беспокоят покалывания и тянущие ощущения внизу живота   2 ответа

Здравствуйте! Меня беспокоят покалывания и тянущие ощущения( не боль) в низу живота и слева в нижней части живота, а так же коричневые выделения после месячных! Сегодня 9дц и уже 4й день после месячных мазня, тянет и покалывает.По назначению Врача, принимаю дюфастон 16-25 дц 1т/1 раз в день, для зачатия. Пропила уже два цикла, и после приема во втором…
5 мар 2019 07:17
 
👍
0
👎

Задержка, месячные не пришли после дюфастона   2 ответа

Задержка месячных, врач прописала дюфастон, пропила 10 дней, но месячные так и не пришли. Почему такое может быть?
15 янв 2018 06:23
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.