Задержка 5 дней, после родов это возможно?
Здравствуйте, я родила 8 месяцев назад,месячные пришли на 3 месяц, на 4 месяц после родов не было месячных, пошла на УЗИ сказали не было овуляции, фоликулы на двух яичниках, на следующий месяц все нормализовалось, сейчас опять нет их, задержка 5 дней никак признаков приближения менструации , беременность исключена, да и тесты отрицательны, после родов это возможно?при родах было кс, в месяцах когда не было менструации была молочница ,19 лет
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали, кормите ли Вы грудью или нет. Если кормите, менструация может отсутствовать на протяжении всего периода кормления грудью (но это не говорит о том, что невозможно зачатие, поэтому предохраняться нужно тщательно). Чаще всего менструация при кормлении грудью приходит к концу первого года жизни ребёнка. Если Вы не кормите грудью, менструация должна уже восстановиться, в этом случае стоит посетить гинеколога, выполнить кроме УЗИ анализы на половые гормоны. Так же стоит выполнить пцр на инфекции вместе с партнером
Здравствуйте! если вы кормите малыша грудью или недавно закончили грудное вскармливание, то такие сбои цикла вполне нормальны. Если же ребёнка вы не кормите грудью, то посетите врача-гинеколога очно. Нужно сдать анализы, сделать УЗИ малого таза, проверить гормональный профиль. После диагностики при необходимости будет назначено лечение.