Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Задержка менструации

Здравствуйте, около месяца назад у меня появились кондиломы в области гениталий, передались мне они от партнера, к врачу я не ходила, но купила мазь и эхинацею для повышения иммунитета, сейчас они побелели, но пока не прошли, меня интересует вопрос - могут ли кондиломы стать причиной нарушения менструального цикла? У меня обычно около 23-х дней, сейчас уже 30-й день и это около недели задержки, бывают боли внизу живота, но они длятся не более 5-10 секунд, так же грудь стала более чувствительной. Это беременность или от вируса такое может быть?
Пользователь

660 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если есть вероятность беременности-выполните исследование уровня хгч-это наиболее точное определение беременности. Остроконечные кондиломы никакого отношения к месячным не имеют. Правильно будет удалить их в кабинете дерматолога диатермокоагулятором или радиоволновым аппратом

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Кондиломы причиной не являются. Если есть возможность беременности, стоит выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа несколько выше), После исключения беременности, стоит обратиться к гинекологу очно, выполнить УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Задержка менструации   4 ответа

Добрый вечер , у меня такая проблема задержка месячных должны были прийти 27 марта но они не пришли а вместо этого вчера начало мазать молочнорозовым плюс ко всему добавилась сухость во рту тест на беременность отрицательный
1 апр 2017 18:59
 
👍
0
👎

Задержка менструации   2 ответа

задержка месячных уже восемь дней. сегодня сделала тест на беременность отрицательный. Признаков беременности нет. стоит ли обращаться к врачу или ещё немного подождать. Вчера даже пила стакан луковой шелухи,месячных так и нет.
8 фев 2017 13:43
 
👍
0
👎

Задержка менструации   2 ответа

Добрый день. 18 апреля был незащищенный половой акт. В первый день задержки сделала 3 теста все очень быстро показали четкие 2 полоски. Никаких признаков беременности не ощущаю. А вчера очень сильно кольнул живот снизу. Что это может быть ? И может ли это быть беременностью?
15 май 2017 13:35
 
👍
0
👎

Сбой менструального цикла   3 ответа

Здравствуйте, месячные начались 02.09.17,цикл 26-28 дней,регулярный,идут по 6 дней.15.09.17 был незащищённый па,не в меня но все же.спустя неделю немного тянуло низ живота и как бы горело там и в пояснице,под вечер поднималась температура 37,3-37,5.Месячные начались 27.09.17 ожидала на 3 дня позже, очень обильные,так же горело в животе и пояснице так…
8 окт 2017 18:10
 
👍
+4
👎

Задержка менструации   3 ответа

нет месячных уже почти 2 месяца, тест отрицательный, какая может быть причина? немного пополнила
23 сен 2019 15:58
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe