Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Задержка менструации

Добрый день! После гистероскопии и полипэктомии принимаю дюфастон с 16 по 25 день. Сбоев не было, менструации как по часам на 29-30 день. Сегодня уже 32 день, менструации нет. Ничего не болит. Иногда какие-то покалывания то ли в матке, то ли в яичниках Может ли это быть беременность, и продолжать ли принимать дюфастон, чтобы не спровоцировать выкидыш, если вдруг она есть? Спасибо.
Пользователь

297 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде чем принимать препарат, необходимо провести проверку уровня собственных гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр. Не исключена и беременность. Выполните исследование уровня хгч , если после предполагаемого контакта прошло не менее двух недель. С результатами исследований посетите гинеколога в очном формате, это будет правильно и в ваших интересах

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Задержка менструации и эрозия шейки матки   1 ответ

Здравствуйте, мне 23 года, я на протяжении 5 месяцев пью дюфастон (назначали при гиперплазии эндометрия)беременности и абортов не было, до этого месячные приходили строго на 28 день, но в этом месяце их нет, задержка 8 дней, тесты отрицательные, сделала уже три раза через каждые два дня. Недавно на приеме у гинеколога обнаружили эрозию шейки матки(на…
2 июн 2015 07:27
 
👍
+3
👎

Разумно ли такое лечение?   2 ответа

Мне 38 лет. Ставят пониженный овариальный резерв. Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ был около 60. Говорят, что возможно это была биохимическая беременность, т.к. на УЗИ не видели плодное яйцо. Выскабливание не делали. Все вышло само,…
8 янв 2021 16:54
 
👍
0
👎

Стоит ли принимать Дюфастон?   3 ответа

Здравствуйте, не получается забеременеть, цикл с задержками и скудный, брали анализ из матки во время гистероскопии, тонкий эндометрий. Эстрадиол на нижней границе, прогестерон в середине нормы, повышены гормоны стресса . Овуляция есть. Гинеколог назначил Дюфастон во второй фазе. Но, почитала об этом в интернете, пишут что эндометрий растёт в первой…
15 авг 2022 07:04
 
👍
0
👎

Задержка менструации   2 ответа

Здравствуйте. В июне прошлого года у меня была задержка месячных около 2 месяцев, врачь выписала дюфастон для вызывания их, пить 10 дней. Если критические дни придут раньше, начинаю пить ярину, и так 3 месяца. Диагноз был мультифолликклярные яичники. Сейчас у меня опять задержка. 46 день с начала последнего менструального цикла. 2 недели назад был па,…
26 янв 2017 21:50
 
👍
0
👎

Пояснение диагноза   2 ответа

Здравствуйте! Мне 25. Мой цикл 34 дня, был без сбоев. В марте узнала о беременности. 16.03.2017 случился самопроизвольный выкидыш на раннем сроке (3-4 недели). Менструация была 21.03.2017, 10.04.2017 (наступила раньше - 20 дней),…
19 май 2017 13:26
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe