Задержка менструации
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня задержка,тесты положительные, ходила на УЗИ ещё ничего не увидели,срок маленький, сказали,что увеличен правый яичник и есть киста, болит сильно правый бок, это сильно страшно?
Пользователь

Здравствуйте. Обратитесь с результатами исследования к гинекологу для уточнения ситуации и определения тактики. Не откладывайте обращение. Для уточнения наличия или отсутствия беременности и её течения стоит выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом). УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, позволяет уточнить маточную локализацию беременности, УЗИ нужно будет повторить примерно через неделю.
Здравствуйте. Это не страшно, но требует участия доктора. Проведение исследований уровня половых гормонов, исследований на все группы инфекций методом пцр. По результатам исследований и осмотра доктор примет решение на поведение терапевтических мероприятий и возможности сохранения беременности. Не откладывайте проведение исследований, это правильное решение вопроса и в ваших интересах.