Задержка менструации
Здравствуйте. Уже более недели отсутствует менструация. (сегодня 21.10 В сентябре она была с 13 по 19, августе 18-24, июль: 22-27, июнь: 19-25). Неделю назад начала болеть грудь как обычно перед менструацией. сейчас боли в груди практически нет. Не предохраняюсь, то есть в период с прошлой менструации до сегодняшнего дня планировали зачатие ребёнка. Тест отрицательный (делала не один). Посоветуйте, пожалуйста как быть. (Была замершая беременность на сроке 5-6 недель, в марте 2017 сделали фарм аборт. по УЗИ все хорошо ничего не осталось)
Пользователь

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). После исключения беременности, при сроке задержки более недели, необходимо обратиться к врачу-гинекологу очно, в плане обследования выполнить УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте . Непременно провести полноценное обследование( уровень половых гормонов, УЗИ органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр). По результатам исследований можно определить суть проблемы и предложить вам решение проблемы. Не откладывацте проведеНие исследований и начало проведение терапевтических мероприятий.