Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Задержка менструации

Девушка, 24 года. Задержка 8 дней. Первые пару дней всё было просто чисто. Потом были светло-коричневые выделения. Сейчас уже около 4-х дней темно-коричневые выделения и иногда бывают тянущие боли в пояснице или слева внизу живота. Живу половой жизнью, был незащищенный половой акт. На 5-й день задержки делала тест-отрицательный.Сегодня с утра коричневых выделений стало больше чем обычно. Редко испытываю рези при мочеиспускании. Часто хожу в туалет помочиться(мучает цистит давно). Что это может быть?
Пользователь

2323 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). После исключения беременности, необходимо обратиться к врачу-гинекологу очно, в плане обследования выполнить УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны, пцр на инфекции. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните исследование уровня хгч. Это более достоверное исследование.Узи органов малого таза, очный осмотр доктором с результатами исследований. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора, особенно, если беременность нежелательна. В норме, у не беременных женщин, уровень хгч не превышает 5.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это беременность?   2 ответа

Здравствуйте, у меня цикл 32-33 дня, бывают задержки. Предпоследние месячные были 7 июня, в самом их конце был незащищенный акт без окончания внутрь. Следующие месячные пришли с задержкой 2-3 дня, 11 июля, шли они 5 дней, сразу после них на второй день был незащищенный половой акт без окончания внутрь, потом 22 июля был защищеный акт, а 24 июля был…
15 авг 2020 16:06
 
👍
0
👎

Коричневые выделения   2 ответа

Здравствуйте. мне 20 лет. сегодня уже 4 день задержки менструации, делала тест на беременность и он показал отрицательный. уже 4 дня иду светло-коричневые выделения без запаха. подскажите в чем дело?
29 ноя 2017 15:00
 
👍
0
👎

Задержка менструации   2 ответа

Здравствуйте,у меня задержка 9 дней болит поясница,есть выделения красно-коричневые,еще когда надавливаю на грудь, из сосков выделяется жидкость прозрачно-белая,что это может быть?
6 окт 2017 10:52
 
👍
0
👎

Задержка менструации   2 ответа

Здравствуйте, подскажите задержка месячных 5 дней,за неделю до предполагаемых месячных был прерванный половой акт,после него были кровянистые выделения пару часов.Что это может быть?И что делать в таком случае?
14 ноя 2017 00:33
 
👍
0
👎

Задержка менструации   2 ответа

равствуйте. Мне 21, цикл довольно не регулярный. Прошлый месяц - менструация с 23 июня (5-6 дней) 14 июля па (контрацепция- презерватив). На данный момент задержка. Тест (3шт) 24, 27,28 июля отрицательны. Тянущие боли живот и поясница, мажущие
30 июл 2017 16:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe