Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Задержка месячных после ПА

В октябре был первый половой акт (в презервативе, не кончал). В конце месяца были месячные (на 2 дня раньше обычного). В ноябре месячных не было (но болела поясница, набухала и болела грудь, болел желудок). Делала тест - отрицательный. Сейчас декабрь, а месячных все нет. С чем это может быть связано? Есть вероятность беременности?
Пользователь

629 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Убедительных данных за беременность нет. Необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести исследование уровня хгч, исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора в очном порядке. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора, это правильно и в ваших интересах.По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предоставить вам информацию по коррекции .

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

По какой причине могут задержаться месячные?   2 ответа

Добрый день. По какой причине могут задержаться месячные? Мне 17 лет. Последний раз они были 24 августа. И задержка уже 7 дней. По ночам плохо сплю, болит низ живота и иногда сводит мышцы на ноге. Если лежу на спине, то болит поясница. Последений половой акт был в 20-х числах августа с контрацепцией. Делала тест, показывает, что беременности нет, но месячные так и не приходят. Почему?
2 окт 2019 22:37
 
👍
0
👎

Может ли все-таки быть беременность?   2 ответа

Здравствуйте была задержка месячных на 6 дней сделала тест 2 полоска была слабо выражена после этого был половой акт пришли месячные но не такие как обычно более темного цвета. Сделала тест показал отрицательно. Но так же тянет низ живота болит поясница диарея второй может означать что беременность все таки есть
8 апр 2019 18:33
 
👍
0
👎

Задержка менструации   2 ответа

Задержка месячных более 2х недель. Цикл нерегулярный , но обычно идёт 29-35 дней от первых дней месячных до следующих. Последний раз месячные были примерно с 10 или 14 декабря. 1 января был защищённый половой акт. После , с 14 января должны были начаться месячные , но из так и нет. На протяжении двух недель болит грудь (как и сейчас), три дня…
27 янв 2022 03:05
 
👍
0
👎

Может ли это быть беременность?   2 ответа

Добрый день . Месячные были последний раз где то 10-14 декабря. 1 января был защищённый половой акт 2 раза + молодой человек обычно перед тем как эякулирует , вытаскивает , даже если защищаемся. Задержка уже неделю или больше 8-9 дней. Делала два теста - оба отрицательные - один делала дня 4 назад , другой - вчера (но тесты же тоже могут ошибаться).…
23 янв 2022 23:19
 
👍
0
👎

Это беременность?   2 ответа

Здравствуйте, у меня цикл 32-33 дня, бывают задержки. Предпоследние месячные были 7 июня, в самом их конце был незащищенный акт без окончания внутрь. Следующие месячные пришли с задержкой 2-3 дня, 11 июля, шли они 5 дней, сразу после них на второй день был незащищенный половой акт без окончания внутрь, потом 22 июля был защищеный акт, а 24 июля был…
15 авг 2020 16:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe