Задержка мочи
Добрый день доктор. Вопрос врачу нефрологу. Постоянные отёки в области лица глаз, плохой отток мочи. Белок 68, УЗИ почек, конкркмент 0,3 мм, общий анализ крови в норме, мочи по ничипоренко в норме. Боли в области спины. В нашем городе нет нефролога. Уролог назначил нолицин и Канефрон. После этого пошел отток мочи. Что делать дальше? Как и чем лечиться? Заранее Вам признательна за консультацию.
Пользователь

Здравствуйте. Тактика зависит от локализации камня, клинической картины. В плане терапии возможно так же назначение спазмолитиков. Необходимо соблюдение диеты с учетом типа камней согласно анализу мочи. Важно достаточное питье для растворения камней. Стоит решить вопрос о стационарном лечении. Посетите врача повторно для осмотра, выполните УЗИ в динамике. По результату будет определена тактика и даны рекомендации.
Спасибо! УЗИ почек в норме. По заключению врача уролога лечение в стационаре не требуется. Т. как все анализы в норме. Кроме того что повышен белок. СКФ 66. Вы можете назначить лечение
Пользователь
Здравствуйте. В вашем случае необходимо установить состав конкрементов, назначить вам терапию направленную на растворение конкрементов. Выполните исследование мочи с микроскопией осадка. Будет определён состав солей , только затем можно назначать лечение. Непременно, не откладывайте выполнение исследований. Это в ваших интересах. Вам необходимо подобрать диету, которой вы будете придерживаться, соблюдение питьевого режима.