Задержка после приема Женале
здравствуйте. задержка после женале, тест показывает беременность, но узи не видит ее. 7 день зажержки. как это возможно? пила женале 13 февраля. месячные были с 28 по 31 января последние.
Пользователь

Здравствуйте. После приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла вероятен. Если препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности незначительная. Тест может ошибаться. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить анализ крови на В-ХГЧ Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.
Здравствуйте. После приема препарата следует ожидать изменения цикла(вы обязаны изучить инструкцию к препарату прежде чем принимать его). Если после приема данного средства вы продолжали вступать в половые отношения без предохранения, имеет смысл провести исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, уровень хгч. Восстановление цикла следует ожидать спустя 1-2 месяца. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.