Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Закладывает левое ухо, что делать?

Закладывает левое ухо когда лежу на правом и оборот. Подскажите что делать.
Пользователь

432 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключать наличие серных пробок, другие причины. Для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОР врача очно для осмотра, в плане обследования сдать общий анализ крови для исключения воспаления. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно начните с проведения исследований придаточных пазух носа,клинический анализ крови.Не исключено что имеет место пристеночный гайморит.Промывание носа физраствором,закапывать раствором протаргола.Прием антигистаминного препарата. При повышении температуры-парацетамол. В слуховой проход вполне допустимо закапать отипакс по 2 капли 2 раза в день.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как скоро это пройдёт и что делать?   4 ответа

здравствуйте болело уши, сходила к врачу, сказали отит нос дышал, теперь резко побежали сопли, как начала капать каплями в нос одно ухо уже не заложено, и не болит, а второе вроде и не болит, но в нем словно всегда вода, так два дня уже. как скоро это пройдёт, и что делать? капаю лоротокс, а также пью антибиотик. переживаю.
24 сен 2021 10:13
 
👍
0
👎

Резь в ухе   3 ответа

Здравствуйте. Мне поставили на левое ухо диагноз эпитимпанит в не обострении но при наклоне головы или в лежачем положении в ухе очень резко начинает колоть и ломить выделений из уха пока нет .Как можно от этих резий избавиться или нужно к врачу идти ?
8 июн 2019 13:42
 
👍
+1
👎

Что это?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.. Очень переживаю. Молодой человек находится далеко, и там нет отоларинголога. Он заболел в начале октября простудой, и во время болезни заложило уши, до сих пор они не прошли. Он и антибиотики пропивал 2 раза, и курс капель проделал в нос и в уши. Ничего не помогает. И сильно болит голова. Что это может быть и какие лекарства нужно принять?
3 ноя 2019 16:59
 
👍
0
👎

Что у меня за заболевание?   2 ответа

Началось все с горла, очень было больно глотать пищу и воду, даже ночью спать было невыносимо. Потом болезнь наверх пошла, забился нос. Сегодня утром заложило ухо. Теперь к заложенности носа и невыносимой боли в горле добавились острые боли в левом ухе. Завтра в понедельник к врачу пойду. Но хотелось бы узнать тут, что это за болезнь? Как лечиться?
4 авг 2019 12:39
 
👍
0
👎

Как разводить Диоксидин водой для инъекций?   3 ответа

Здравствуйте доктор, посоветуйте, как разводить диоксидин в апреле водой для инъекций, пошагово, сколько нужно на ампулы раствора воды. Не могу 3неделю вылечить отит,немного болит ухо, у лора была, антибиотики уже устала колоть и пить. Есть ли смысл лечить фурацилиновым спиртом? Или борной кислотой.Спасибо.
4 дек 2019 10:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe