Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 17

Закладывает уши

здравствуйте. я простудилась и при каждой простуде у меня закладывают уши. у меня отит. пользовалась каплями отипакс. сейчас они уже мне не помогают. как быть дальше?
Пользователь

421 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключать воспалительный процесс. Для уточнения ситуации желательно посетить ЛОР врача очно для осмотра, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по лечению. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

👍
0
👎 0
а что насчёт капель для ушей?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно промывание носа соленой водой, закапывать в нос противовоспалительные капли. Непременно у слуховые проходя отипакс, сухое тепло. Чай с имбирем и лимоном. Приём парацетамола при любом повышении температуры. Не откладывайте проведение исслелований и начало проведения исслелований и проведение терапии.

👍
0
👎 0
принимала капли в уши отипакс. можно ли их чем то заменить?
Пользователь

👍
0
👎 0
Да и они вам не очень нужны. Ваша задача прекратить воспалительный процесс носоглотки. Непременно пройдут и признаки отита.

👍
0
👎 0
спасибо
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Отипакс- противовоспалительные капли, которые обладают еще и обезболивающим эффектом. Если же у вас развивается бактериальный отит, то показаны капли с антибиотиком. Иногда необходимо принимать антибиотик внутрь. Назначить эти препараты, в том числе капли, может только ЛОР-врач после подтверждения диагноза.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Заложено ухо   4 ответа

4 дня назад у меня оглушило левое ухо , потом начался насмотрк, появилась слабость . Я взял выходные на работе купил лекарства рениколд и терафлю от простуды , два дня пропил их. Вчера утром встал подумал что стало легче вышел на работу…
30 июл 2017 13:25
 
👍
0
👎

Какие лекарства лучше приобрести?   2 ответа

Добрый день. пять дней назад началась простуда (у меня отит с детства) когда заболеваю в основном это касается и ушей. два дня капала отипакс, чтобы заранее подстраховаться и не пошло дальше. но капли не помогают, получается хуже. третий эзакладывает уши, постоянно делаю продувания (закрываю нос и дышу), чтобы выровнять давление. такое уже было и тоже…
21 авг 2020 07:59
 
👍
0
👎

Сильно болит ухо, посоветуйте - какие препараты принимать?   2 ответа

здравствуйте, заболела девушка, всё началось с простуды, поднялась температура 38,4 и сильный насморк с заложенностью носа, пила порошки максиколд, не помогло, после заложенности носа заложило уши, всё очень сильно болит ухо пыталась греть, капала борную кислоту+ делала фительки с борной кислотой, ничего не помогает до сих пор все болит, ничего не проходит, посоветуйте какие препараты принимать, возможности пойти к врачу нет.
19 дек 2019 02:04
 
👍
0
👎

Стреляет у ухе   3 ответа

Стреляет у ухе уже вторую неделю
4 июл 2018 17:21
 
👍
0
👎

Очень сильно болят оба уха   2 ответа

Здравствуйте,очень сильно болят оба уха,похоже на наружный отит. Отипакс не помогает,нурофен тоже,к врачу только в субботу,скажите что сделать?
15 дек 2021 21:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe