Расшифруйте МРТ: нужно ли лечение?
Здравствуйте, прошли МРТ головы, у сына портится зрение, -2, плохая успеваемость в школе, надо ли лечение при таком заключении МРТ, спасибо большое
Пользователь

Здравствуйте. Мрт без очаговой патологии, изменений, которые могли бы объяснять описанные жалобы, не выявлено. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить врача невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же необходимо посетить врача офтальмолога, рассмотреть назначение средств для замедления прогрессирования миопии.Для профилактики прогрессирования близорукости важно соблюдать расстояние до учебника, правильное освещение, перерывы в работе Важно гулять не менее 2х часов в светлое время суток.