Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ухудшение зрения

я 28 марта в 2017году была у врача офтальмолога - окулиста, Жалобы : на ухудшение зрения в даль на оба глаза, переодическое покраснение левого глаза, переодическое боли в половине головы обратилась проверить зрение, мне написали. Диагноз : (Не 47.2; Н 52.2) Частичная первичная нисходящая артрофия зрительного нерва ОS. Простой мопический астигматизм ОD. Что это значит, но сейчас у меня зрение стало ещё хуже я им практически не вижу левым.
Пользователь

467 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место снижение функции зрительного нерва, оно может прогрессировать. Вам стоит проконсультироваться у невролога, по показаниям выполнить МРТ головы. В плане лечения возможно курсовое регулярное назначение сосудистых препаратов, метаболиков, ноотропов, витаминов, антиоксидантов, проведение местных инъекций. Это поможет замедлить процесс и стабилизировать состояние. Посетите врача повторно для получения рекомендаций.

👍
0
👎 0
Спасибо но это не опасное заболевания???
Пользователь

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте результат   2 ответа

Здравствуйте у ребёнка стоит эпилепсия, двльнозорький астигматизм косоглазие сходящее альтерерирующие частично окомадационное обоих глаз. Прошли вызванные зрительные потенциалы (звп) и вот такой результат ,о чем это может говорить? атрофия зрительного нерва возможно? у кому нам идти к неврологу или окулисту
13 апр 2020 14:26
 
👍
0
👎

Может ли голова кружиться пол года из-за нервов?   3 ответа

Добрый день!мне 25 лет. В марте 2018 года у меня начало падать зрение и кружиться голова, окулист поставил диагноз миопия глаз и астигматизм, один глаз -1,5, а другой -1.я сделала мрт головы и шеи и узи сосудов головы и шеи , поставили диагноз остеохондроз шеи, выписали очки астигматические. у меня проблема, у меня постоянно кружится голова , в очках…
4 дек 2018 13:11
 
👍
+1
👎

Ребенок неодинаково открывает веки   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 8 месяцев, с 3-4 месяцев стало заметно, что ребёнок неодинаково открывает веки, когда пьёт либо зевает, одно веко поднимается выше, чем второе, даже во сне, когда кушает из бутылочки, один глазик спит, второй открывается. Невролог сказал наблюдать до года, окулист осматривал - все в порядке. С чем это может быть связано, и не опасно ли это для зрения малышки?
11 дек 2017 12:09
 
👍
0
👎

Боли и дискомфорт в глазах   4 ответа

В утренне время появляется буд то песок в глазу под верхнем веком, начинают обильно течь слезы , проходит минут через 15, и так каждое утро, бывает то один , то другой глаз! Чаще левый. Было тоже самое в 2011 году , чем только не лечила -не проходило, на осмотре у окулиста с глазами всё хорошо, упало зрение на правый глаз хотя у меня 100 процентное…
3 июл 2017 11:57
 
👍
0
👎

Атрофия зрительного нерва   2 ответа

Здравствуйте скажите пожалуйста а атрофия зрительного нерва первичная нисходящая она опасна или ни чего страшного нет ? Капли мне не помогают поставили -9
20 май 2017 23:02
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.