Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Заметила шишку, что делать?

Подросток , заметилиа рядом со влагалищем маленькую шишку, она чувствуется только когда надавить, полового акта никогда не было, что делать? Это опасно?
Пользователь

303 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место формирование кисты. Киста иногда может воспалиться. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие бартолинита. Имеет смысл посетить гинеколога, провести осмотр.При подтверждении предположения, непременно сообщите,предложу варианты быстрой и эффективной терапии.Не следует выдавливать, да и вообще трогать руками. Вы вполне можете занести инфекцию. Ежели у вас еще есть любопытство,тщательно мыть руки перед проведением изысканий. Это правильно и в ваших интересах. Желательно выполнить клинический анализ крови, мочи.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Шишка на половой губе   2 ответа

Здравствуйте Д. 18 Несколько месяцев назад появилась маленькая шишка на влагалище с правой стороны на половой губе (выглядит как прыщ), розового цвета, но не чешется и в размерах не увеличивается. Немного возникает боль при надавливании. В мае я лежала в больнице с двухсторонним острым аднекситом, меня проверяли. Гинеколог при осмотре особого внимания не обратила. Скажите, пожалуйста, что это может быть?
14 июл 2020 16:47
 
👍
0
👎

Колет во влагалище   2 ответа

у меня колит во влагалище когда сижу прям при входе в него и чувствую шишку также возле того откуда мы ходим туалет беременна 4 неделя началась это 3 дня назад что это ?
22 сен 2019 19:05
 
👍
−1
👎

Шишка на половых губах   2 ответа

15 лет ,на больших половых губах образовалась шишка такая маленькая ,что это может быть?
4 окт 2019 14:43
 
👍
−1
👎

Шишка на половой губе   2 ответа

Здравствуйте мне 16, сегодня заметила что на правой половой губе образовалась небольшая шишка, твёрдая, гигиену соблюдала вроде всё не знаю от чего это может быть. Испытываю неприятные ощущения при ходьбе
30 янв 2020 16:19
 
👍
0
👎

Прыщи на половых губах   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На неделе выскочил прыщ и походу два, на половых губах, внутри. Ни гноя, ни боли, ничего нет. Выглядят как обычные. Не сильно красные. Плотные. Возможно внутри гной, но я не давлю. Не беспокоят, но не очень эстетично, и приятно. К гинекологу ходила буквально месяца два назад. На осмотре говорили что все хорошо. Чисто.…
20 окт 2019 22:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe