Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Запоры у ребенка

ребёнок 3.5 года.редко (1 раз в 1-2 мес) могут случатся запорики. в начале января лечились эреспал+лазолван (инголяции, лечили стеноз гортани). стало болеть пузико-не какала. глицериновый свечи, дюфалак- не помогали вообще никак. отменили лекарства-наладилось. покакала слью едкой. через 10 дней опять болит пузико: долго описывать, помогла таблетка креона10000 и клизма с ромашкой. через неделю снова пузико-тут сразу дали креон 10000. не хочу ребёнка
Пользователь

406 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Татьяна. Вы не указали характер кормления ребёнка, продуктовый набор, исследование уровня ферментов. Слишком мало информации для полноценной рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вам необходимо обследовать ребёнка ( УЗИ органов брюшной полости , кал на копрологию, кал на дисбактериоз). С результатами обследования обратитесь на приём к гастроэнтерологу.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Добрый день. Ребёнку показана диета с достаточным содержанием клетчатки, послабляющая. Достаточное количество жидкости в рационе. При запорах можно использовать микролакс. Сдайте анализ кала общий и на дисбактериоз и обратитесь к педиатру. Возможно, нужен курс пробиотиков.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Запор у ребенка   3 ответа

Ребёнку 1г.7м. сам не может ходить на горшок ,ждем 2-3 дня и ставим глицериновую свечку. Ходили к Врачу нам прописали дюфалак ,чернослив,свеклу тёртую ,нечего не помогает.Подскажите что делать.
20 янв 2016 11:53
 
👍
0
👎

Частые запоры у ребенка   1 ответ

Здравствуйте! Ребёнку 3 года, страдает запорами. Стул 2-3 раза в неделю. гастроэнтеролог выписал дюфалак. Пропили курс, улучшения временные. Часто кровь в кале.
25 фев 2015 14:46
 
👍
0
👎

Стоит ли бить тревогу?   3 ответа

Ребёнку 3 месяца. На протяжении 1 месяца запор, стул 1 раз в 4 дня, цвет зеленый(темно болотный) с белыми комочками. Находится на искуственном вскармливании. Смесь по рекомендации гастроэнтеролога сменили с Малютки на NAN. Сдан анализ кала на капрограмму. 10-11 ед. лимфоцитов. Стоит ли бить тревогу? Что делать? Гастроэнтеролог лечение не назначает. Водой допаиваю.
9 апр 2018 19:43
 
👍
0
👎

Нерегулярный стул у ребенка   2 ответа

Добрый вечер, ребёнку 2 месяца 3 недели . Самостоятельно не какает, на 3 сутки ставлю газоотводную трубочку или микролакс. Проблемы со стулом начались на 4-5 неделе. Питание у нас смешанное. Докармливаю симилак премиум. УЗИ брюшной полости в норме, анализ кала тоже. Подскажи что это может быть ?
15 июл 2015 19:06
 
👍
+1
👎

Жалоба на запор   2 ответа

Лечу хеликобактер омепразолом, дюспаталином, кларитромицином, денолом и амоксициппином. При этом запор уже 10 дней. К хирургу записалась, на приём через два дня, но в туалет-то сходить надо. Дюфалак не помогает. Хочу выпить чай для похудения, в составе которого лепестки гибискуса, сенна и натуральный ароматизатор апельсина. Скажите, пожалуйста, навредит ли мне это? Уже не знаю, что делать.
9 фев 2020 14:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe