Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Заразен ли демодекоз при близком контакте?

Здравствуйте, мне 48 лет, лечу розацеа уже год, и трихополом, и диетой, и чем только не лечила. Демодекс проявляется сильными высыпаниями на коже лица, тела, периодически появляется на голове и ушах, и в принципе везде. На трихопол жуткая аллергия.Сейчас сижу на строгой диете, чтобы сдержать прогрессирование болезни.Я работаю в сфере красоты, всвязи с этим вопрос, заразен ли демодекс при близком контакте(касаюсь рукой лица клиента)? Также интересует, чем лечится, если аллергия на трихопол/метронидазол? Спасибо заранее.
Пользователь

536 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Демодекс может передаваться при контактах с зараженными объектами. Если есть аллергия на препарата, применять его не следует, с каждым разом аллергия будет сильнее. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общмй, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это сапрофит. В норме, клещ не вызывает патологических процессов. Повышение салоотделения кожи приводит к активному росту популяции и , соответственно , к развитию проблемы. Клещ есть у всех, так что можно не волноваться . Относительно желания его победить. Это из серии « себе дороже». Необходимо обратить внимание на причины повышения салоотделения , при снижении- популяция придёт к физиологической норме

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на высыпания на лице   2 ответа

Добрый день , месяца два назад на лице появились высыпания , ставят прдкожного клуща , сыпь на щеках и немного зуд, щеки красные. Не могу получить путного лечения и так же диагноза. Проверила щетовидку и сдала кровь на аллергию , анализы все хорошие .Пожалуйста хотела бы узнать ваше мнение.
2 июн 2021 22:05
 
👍
0
👎

Возможно ли мне помочь?   2 ответа

Здравствуйте, прошу помощи! Моя история: в 2011 году, появилась аллергия, врач прописал крем"Акридерм гента" помог быстро и все прошло, (до этой аллергии кожа была достаточно хорошей) но после отказа от крема начали появляться высыпания, не предала значения продолжила пользоваться, так прошло 3 года и в 2014 году попробавала прекратить избользование…
14 май 2019 10:03
 
👍
0
👎

Вопросы по лечению аллергии   2 ответа

Здравствуйте. Мне 23 года, девушка. С детства мучалась непонятной перхотью, но также были высыпания на спине, груди, лице и шее в виде кругов. Врачи говорили, что себорея но в итоге нашли аллергию. Была у многих аллергологов. Сдала на несколько панелей кровь выяснили, что аллергия на : молоко, гречку, овсянку, пылевого клеща, грибы, плесень, баклажаны.…
10 фев 2019 22:55
 
👍
0
👎

Сыпь на лице   2 ответа

появились высыпания на лице зудит чешется и печет посоветуйте что нибудь это аллергия или что? раньше такого не замечал
3 фев 2021 13:52
 
👍
−1
👎

Сыпь на лице   2 ответа

Здравствуйте, помогите пожалуйста. В детстве еще по рассказам родителей у меня на подбородке была сыпь, которую ничем не могли вылечить. И один врачи мне сделал болтушку ( состав неизвестен) после чего у меня все прошло. Далее в юном возрасте каждый сезон конец осени,зима и начало весны выходили прыщики на подбородке. Я думала всегда, что это холодовой…
31 янв 2017 08:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe