Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как лечить демодекоз?

Демодекоз . Помогите пожалуйста , у меня обнаружился клещ демодекс, 7 лет борюсь с высыпаниями на коже , никакие средства от акне мне не помогали, в итоге выяснился демодекоз,прошу назначить лечение , пока мажу серной мазью. Подалуйста помогите. Я девушка 24 года .
Пользователь

365 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Терапия первичного демодекоза обычно не представляет сложностей, хотя и требует определенного времени – на 4-6 недель врач назначает прием пероральных акарицидных (уничтожающих клещей) препаратов и местные акарицидные средства. Лечение вторичного демодекоза (возникшего на фоне других заболеваний) должно быть комплексным и включать терапию сопутствующих заболеваний. При выраженных папулопустулезных высыпаниях к назначениям добавляют мази и пасты, содержащие цинк, ихтиол и т.д. В случае акнеформного демодекоза антипаразитарные средства дополняют системными ретиноидами и физиотерапевтическими процедурами. Лечение имеет массу нюансов и возможных побочных эффектов, назначаться может только на очном приеме.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Нет ни малейшего смысла бороться с сапрофитами. Клещ живет в норме на нашей коже ,и пока его популяция не превышает допустимую норму,не представляет опасности. таки следует акцентировать внимание и усилия не на клеще, а на причине увеличения его популяции. Следует понизить сальность кожи.Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови, биохимический анализ крови.Представьте снимки мест поражения, результаты исследований. Непременно прокомментирую и предложу варианты терапии.Самостоятельно вполне допустимо начать умывать лицо отваром корней лопуха, чередовать с минеральной водой(ессентуки 4),выполнять маски для лица с соком калины.Протирать места поражения смесью настойки календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый 2 раза в неделю.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Демодекоз и его лечение   1 ответ

Здравствуйте! Я женщина, 49 лет, обнаружили демодекоз года 3 назад, были высыпания на лице, назначили метронидазол в таблетках, метрогил гель и мазь бензилбензоат, это все дало только временный эффект, но вылечить так и не удалось, все равно происходят обострения и увеличился участок пораженной кожи. Я думаю у клеща уже выработалась резистенция к данным…
10 июн 2015 09:01
 
👍
0
👎

Демодекоз   2 ответа

Здравствуйте! У меня заболевание лица прыщи, угри и т.д. У нас в Саратове мне диагноз поставить не потому что у них нет микроскопа для обследования лица, а только могут сделать соскоб (у меня нашли демодекс), а лечение предложить толком не могут (мне помогает серная мазь временно), я купил микроскоп в Китае и прошу Вас посмотреть на снимки (под кожей тонкие черные черви), что это на моем лице и как это лечить? За ранее благодарен!
29 июн 2017 17:27
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Заразен ли демодекоз при близком контакте?   2 ответа

Здравствуйте, мне 48 лет, лечу розацеа уже год, и трихополом, и диетой, и чем только не лечила. Демодекс проявляется сильными высыпаниями на коже лица, тела, периодически появляется на голове и ушах, и в принципе везде. На трихопол жуткая аллергия.Сейчас сижу на строгой диете, чтобы сдержать прогрессирование болезни.Я работаю в сфере красоты, всвязи…
28 фев 2020 01:18
 
👍
0
👎

Вопрос задан 30.08.15_21:35:13   2 ответа

Добрый день. У меня высыпания на коже лица, в частной клинике поставили диагноз демодекоз и назначили лечение как медикаментозное, так и физиотерапию в виде массажа с жидким азотом. На приеме у другого врача данной клиники поставили диагноз акне 2 степени. Также настаивают на криомассаже. Так как процедура платная прошу подсказать эффективен ли данный способ лечения? Заранее благодарю
30 авг 2015 21:35
 
👍
0
👎

Страдаю от акне на подбородке и шее   2 ответа

Здравствуйте! Мне 27 лет, девушка. Страдаю от акне на подбородке и шее, довольно долго, лет 7-8. Была у многих врачей - причина непонятна. В 18 лет за месяц поправилась на 15 кг, появились Стрии и растяжки. В 20 лет врач выписал контрацептивы Диане-35, цикл был нестабильный. Пропила Диане-35 я 9 месяцев без перерыва. Акне прошло. После отмены полгода…
29 сен 2018 23:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe