Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Заразность ветряной оспы

Здравствуйте! Мне 25 лет, я заболела ветрянкой. Первые высыпания появились 10 дней назад. Сейчас новых высыпаний нет, температура не поднималась выше 37,5. На данный момент я изолирована. Как долго я остаюсь заразной(у меня дома сестра с семимесячным ребёнком, как скоро я могу вернуться домой)?
Пользователь

440 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день! Больной ветрянкой является заразным до тех пор, пока у него не отпадут корочки от ранок. Поскольку динамику сыпи Вы не описали, дать однозначный ответ трудно. Думаю, что Вам стоит оставаться в изоляции около 5 суток, чтобы уж точно не стать причиной заражения родных.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Полностью поддерживаю коллегу,до отхождения корок(самостоятельного), вы должны находиться вне дома. Прием парацетамола,ацикловира-ускорят прекращение высыпаний и улучшат ваше самочувствие. Элементы обрабатывайте смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 5-7 раз в день

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ветряная оспа   3 ответа

Добрый день! подскажите пожалуйста, у нас на работе заболела ветрянкой сотрудница.20.08 я находилась с ней в контакте,Она жаловалась на боли в горле и у нее начала подниматься температура.22.08 у нее начались первые высыпания на коже.Какова вероятность,что я заразилась? Сама я не никогда не болела ей.
23 авг 2017 19:45
 
👍
−1
👎

Ветряная оспа   2 ответа

Здравствуйте! Одноклассница моей дочки заболела ветрянкой, первые высыпания у нее появились 9 числа, а последний раз она контактировала с одноклассниками 7 числа. Была ли девочка на тот момент уже заразна? Есть вероятность того, что мой ребёнок теперь тоже заболеет? Спасибо!
13 мар 2017 07:34
 
👍
0
👎

Ветряная оспа   3 ответа

Добрый вечер ! У меня такой вопрос : Если женщина беременная а старший ребёнок заболел ветрянкой.может ли это как то отразится на плоде ? Женщина ветрянкой переболела в детстве ? Спасибо !
1 ноя 2017 20:12
 
👍
0
👎

Заразность ветряной оспы   3 ответа

здравствуйте!у меня ребёнку 3,7 года,два дня назад ехали в одной маршрутке с ребёнком у которого сегодня высыпала ветрянка.Заразился ли мой ребёнок?
14 июл 2017 20:33
 
👍
0
👎

Ветряная оспа   3 ответа

Как определить ветрянку у взрослого человека
24 ноя 2017 18:55
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe