Затяжной кашель у ребенка
Ребёнок 3,5 года кашляет целый год.
Клинический анализ крови в пределах нормы. С-реактивный белок норма. УЗИ водно-сифонная проба норма. Ig М на микоплазму пеевмонии 1,46. Пролечили вильпрафеном, кашель продолжается.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить анализ на иммуноглобулин Е, проконсультироваться у аллерголога, это позволит оценить, нет ли у ребёнка аллергии. Так же необходимо проконсультировать ребёнка у ЛОР врача, чтобы исключить проблемы с носоглоткой, как причины кашля, в том числе ринит, постназальный затек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Ig E в норме, на аллергены сдавали, аллергии нет. У ЛОР а были ничего не находит. Единственное эозинофиллы 7. Противоаллергическими препаратами пользовались, лучше не становится
Пользователь
Здравствуйте! если явного воспаления нет, ребёнок не температурит и при этом неплохо себя чувствует , то необходимо проверить ребёнка еще на аллергию. Виновниками могут быть бытовые аллергены, шерсть домашних животных, некоторые продукты питания и многое другое. Посетите аллерголога, вам проведут полноценное обследование.
Температуры нет ребёнок активный. На все аллергены проверили аллергии нет. Ринита нет. Противоаллергические препараты принимали лучше не становится
Пользователь