Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 06

Затяжной кашель у ребенка

Ребёнок 3,5 года кашляет целый год.
Клинический анализ крови в пределах нормы. С-реактивный белок норма. УЗИ водно-сифонная проба норма. Ig М на микоплазму пеевмонии 1,46. Пролечили вильпрафеном, кашель продолжается.

Пользователь

96 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить анализ на иммуноглобулин Е, проконсультироваться у аллерголога, это позволит оценить, нет ли у ребёнка аллергии. Так же необходимо проконсультировать ребёнка у ЛОР врача, чтобы исключить проблемы с носоглоткой, как причины кашля, в том числе ринит, постназальный затек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


👍
0
👎 0

Ig E в норме, на аллергены сдавали, аллергии нет. У ЛОР а были ничего не находит. Единственное эозинофиллы 7. Противоаллергическими препаратами пользовались, лучше не становится

Пользователь

👍
0
👎 0

Ринита нет

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте! если явного воспаления нет, ребёнок не температурит и при этом неплохо себя чувствует , то необходимо проверить ребёнка еще на аллергию. Виновниками могут быть бытовые аллергены, шерсть домашних животных, некоторые продукты питания и многое другое. Посетите аллерголога, вам проведут полноценное обследование.


👍
0
👎 0

Температуры нет ребёнок активный. На все аллергены проверили аллергии нет. Ринита нет. Противоаллергические препараты принимали лучше не становится

Пользователь

👍
0
👎 0

Единственное эозинофилы 7

Пользователь

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

На протяжении семи лет беспокоит кашель   3 ответа

Добрый день! Сыну 27лет. На протяжении семи лет беспокоит кашель,возникающий из за постназального затека. Мокрота бесцветная. Все семь лет нет никакой динамики,ни хуже,ни лучше. Причину ПНЗ врачи установить не могут. Спасибо
12 ноя 2018 09:15
 
👍
−1
👎

Аллергический ринит   2 ответа

Здравствуйте , с наступлением тепла этой весной начался насморк , кашель и немного покраснели глаза. Нигде не простуживался. Есть ли какие-нибудь общие методы лечение такой аллергии ?
16 май 2016 12:30
 
👍
0
👎

Мокрый кашель у ребенка   2 ответа

Здравствуйте! У ребёнка( мальчик 5 лет) сухой (по утрам немного влажный) кашель в течении 7 месяцев. У ребёнка аллергия на пыльевого клеща и плесень. но дома нет накопителей пыли, мягких игрушек, ковров, влажная уборка каждый день. За это время сдали анализы на всевозможных глистов (кал и кровь), мазок из зева и носа, кровь на скрытые инфекции (цитомегаловирус,…
21 сен 2017 19:52
 
👍
0
👎

Как лечить аллергический насморк?   2 ответа

Стоит ли идти к ЛОРу с аллергическим насморком? Возможно ли избавиться от аллергического насморка? У меня аллергия на пыль уже много лет, но раньше она проявлялась только кашлем, а теперь постоянно сопли.
2 апр 2021 17:02
 
👍
0
👎

Сухой удушливый кашель, аллергический ринит   1 ответ

Здравствуйте, история такая, началось с отека квинке на губах, ассиметричные отеки 4 раза, каждые две недели, сдала ig e 2 раза с разницей в месяц 170, потом заболела простуда прошла , а кашель так и остался, сухой удушливый, флюрографию легкий без потологии, рентген трахеи трахеобронхиальная дискинезия, прописали дышать кленил месяц, после отмены через…
16 фев 2016 22:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe