👍 −1 👎 |
Завышенный ХГЧ РАПП-А: насколько это критично?Подскажите при первом скрининга, 12 недель 3 дня ХГЧ показал 148, РАРР-А 6.02.В чем могут быть причины повышения показателей, лекарства никакие не принимала, по УЗИ всё хорошо, копчико теменной размер 64мм, толщина воротникового пространства 1.6 мм, носовая кость визуализируется. Тошноты не было, единственное перед анализом не много кружилась голова, т. к. анализ сдавала в 14.00 , а ела только утром. Заболеваний никаких нет. По результатом второго УЗИ всё хорошо, сейчас уже 23 недели имеет ли смысл сдавать НИПТ на таком сроке? До этого об этом анализе ничего не знала.
Пользователь
Анонимно #QUMeQKglsm |
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Важны не абсолютные значения показателей, а расчет рисков, который выполняется на специальной компьютерной программе. Если риски не повышены, повода для беспокойства нет. Посетите с результатами скрининга (анализы и узи) вашего гинеколога. |
👍 0 👎 |
Пояснение результата скрининга
Здравствуйте! Мне 25 лет. Беременность 1-ая. Абортов и выкидышей, замершей беременности не было. По направлению врача прошла 1 скрининг. Диагностировали 12 недель + 4 дня по КТР. По УЗИ вроде бы все нормально. Сердечная деятельность определяется,… |
👍 0 👎 |
Первый скрининг
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать 1 скрининг, делался ровно в 12 недель. Норма ли? Я волнуюсь, хотя врач сказал, что всё хорошо.
Вот данные по Узи — копчико-теменной размер эмб. — 52,6 , сердцебиение Чсс 159 уд. мин., толщина… |
👍 0 👎 |
Скрининг 1го триместра
|
👍 0 👎 |
Расшифруйте скрининг
|
👍 0 👎 |
Прокомментируйте результаты скрининга
Здравствуйте , проходила первый скрининг в 12недель и 1 день. По узи все хорошо, Ктр- 54
Твп-1,6
Носовая кость-2,2.не совсем понятны значения результата крови:РАРР-А-1,001
Хгч-1,133
12,0 мом. Помогите пожалуйста разобраться.
|