Здоровое ли горло?
добрый день. извините пожалуйста за качество. и за безобразность зубов. Очень сильно болит горло, постояно ощущение что что то мешает, чувство сухости в глотке, а вчера шла кровь с горла минуты 2 слюна в крови, не знаю почему. легкие Чистые. мрт тоже. , сама осматриваю горло, и у меня очень сильно видны сосуды красные все, некоторые фиолетовые но там 1-2 шт таких... скажите горло здорово или нет? к врача попаду только в субботу температуры нет
Пользователь

Здравствуйте. Горло красное, есть признаки фарингита. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Непременно ингаляции отваром ромашки, полоскать горло раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды),чередовать к отваром ромашки.Прием фарингосепта. Чай с имбирем,лимоном.При повышении температуры-парацетамол.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.