Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Жалоба на головную боль

Здравствуйте! 4 день головная боль иногда в шеи начинается с утра ни какие обезболивающие не помогают,легче становится в ночное время.Принимала от боли парацетамол,от давления капотен,амигренин,спазгаг,укол кетарола,дексалгин укол и таблетки.Помимо головных болей очень трудно уснуть засыпаю часа в 4-7 утра.Бессоница и головные боли мучаются очень давно,проходила лечение у невролога и не одного но года два вообще без результатно все.Все что нашли это шейный и грудной хандроз,артроз,высокий инсулит до и после нагрузки,сужение сосудов при уздг.
Пользователь

284 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, антидепрессанты, анксиолитики, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.То, чего "нашли " вполне достаточно для нарушения самочувствия.непременно проведение комплексной терапии.Наклофен, нейромультивит,гель вольтарен два раза в день ,массаж, физиотерапия(ддт, электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). Гимнастика для шеи, выполнение упражнений лечебной физкультуры. Сменить подушку на валик. Посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
здравствуйте.непременно начните с приема ксефокама, комбилипен.Проведение серии массажей, гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия, сменить подушку на валик. Выполнение гимнастики для шеи, посещение занятий йогой.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение самочувствия и ускорите процесс выздоровления. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. непременно посетите невролога, вполне возможно вам предложат коррекцию терапии

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно проведение приема наклофена, нейромультивита. Выполните массаж шейно-воротниковой зоны. Гель вольтарен два раза в день, гимнастика для шеи. Посещение занятий йогой.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно посещение невролога в очном порядке. Вполне возможно вам предложат проведение коррекции

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сильная головная боль при остеохондрозе   2 ответа

Сильная головная боль при остеохондрозе
31 май 2019 19:10
 
👍
0
👎

Почему Парацетамол не помогает?   6 ответов

Доброе утро. С праздником! Подскажите при головной боли почему парацетамол не помогает?после родов невролог сказала что это периодические мигрень с аурой. Раз в полгода появляется мерцающие элементы и боль головная. Но чаще просто болит голова виски слева. В шее протрузии во всех позвонках. Чем снять головную боль и как избавится от частых болей?Отдаёт от шеи до висков слева.
12 июн 2019 11:06
 
👍
0
👎

Лекарства для снятия болевого синдрома при остеохондрозе   3 ответа

У меня остеохондроз, и переодически , когда нет времени на спорт , начинаются головные боли, отдающие сильно в висок, какие средства эффективно снимают болевой синдром ?
11 фев 2018 18:01
 
👍
0
👎

Боли в голове, спине, ноге, ягодице   2 ответа

Боль и тяжесть в голове (затылок, лоб, темень, чувство напряжения бывает). Боль в спине слева, где поясница. Боль в левой ноге, в ягодице. бывает скачет давление. Что может быть?
8 апр 2018 18:32
 
👍
0
👎

Прокомментируйте результат рентгена, очень напуган   2 ответа

21 год, Михаил. С некоторых пор очень беспокоят пульсирующие боли в голове и шее. Рентген шеи показал следующие показатели Что делать? Терапевт назначен только на понедельник, но в коридоре узнав о диагнозе она сказала, что это очень страшная и опасная болезнь... Как быть? Очень испуган
1 мар 2018 19:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe