Жалоба на плохое самочувствие
Добрый день! Подскажите пожалуйста, на протяжении 2х месяцев иногда мучала слабость, упадок сил, сонливость. Но в последнюю неделю просто ужас, с самого утра ужасная слабость, головокружение, сонливость, плохая память. Не могу работать. Сдала анализы клиника и биохимия, анализы в норме, узи брюшной полости тоже. Что может провоцировать такое состояние и что обследовать. мне 40 лет. Спасибо)
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования стоит выполнить биохимический анализ крови, в том числе в том числе глюкоза, уровень белка, железа, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка.
Здравствуйте. Вариантов достаточно много. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, уровень сахара крови, витамины и микроэлементы крови. Полученные данные позволят предположить суть проблемы и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах
Спасибо за ответ, в том то и дело, что и клинич. анализ и биохимия все в норме. На гармоны также все хорошо и узи щитовидки без паталогий. А состояние ужасное, волнообразное, то более менее хорошо, то прям в обморочном состоянии, дрожь в руках, частое сердцебиение. Кардиограмма также в норме.
Пользователь
Здравствуйте! Хотелось бы знать вашу работу, профессию, режим дня, питание, сон , вредные привычки и то, как часто вы отдыхаете. быть может , просто ненадолго съездить в отпуск или хотя бы по выходным выезжать за город? Найдите для себя интересное занятие. которым вы никогда не занимались , или может давно хотели (например, танцы, бассейн), просто встряхнитесь и взбодритесь. А может, вас не радует собственная профессия ? Посетите психолога , возможно вам помогут разобраться в проблеме.
Работаю конструктором весь день за компьютером, стараюсь высыпаться. Сейчас не перегружаю себя, больше гуляю, а состояние не улучшается. есть небольшие проблемы со спиной, остеохондроз. Но не знаю может ли это быть связано с таким самочувствиеем? Последнее что прописал невролог это сирдалуд, целебрекс, трентал и нейромидин.
Пользователь