Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалоба на покалывание в сердце

Здравствуйте! мне 34года ,Ольга. беспокоить стало внезапно и короткие покалывания под сердцем.причем это совсем недавно началось,когда нагибаюсь сесть..Курю,но мало(1-2сигареиы в день),выпиваю 1-2 раза в две недели и только в компании.Бывает пониженное давление,люблю кофе по утрам.так что не исключаю что есть вегето-сосудистая дистония...Проблема в том ,что недавно умер дедушка в другом городе,и после этой вести это и началось! было 2 раза уже ,колок 1-3 секунды ,короткий и сразу проходит(Может ли это быть с психосоматикой? Переживаю ,много смертрей родных в жизни за последние 14 лет. переживаю за маму ,которой Отец умер ,дело в том,что недавно совсем 13 декабря его не стало..в другом городе. подскажите
Пользователь

244 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Стоит начать прием пустрника три раза в день, это поможет быть спокойнее. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно прием валосердина,это вас успокоит. Относительно возможных проблем с позвоночником.Вполне таки может статься но, исключать нейроциркуляторную астению по кардиальному типу не следует. Непременно выполните исследование суточного мониторирования по Холтеру, исследование грудного отдела позвоночника. контроль АД.Представьте результаты исследований-прокомментирую ситуацию и предложу варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что надо делать?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 15 лет, колит и болит в области сердце. Боли нечастые, дышать тяжело и больно пошевелиться, так минут по 15 в день. Так уже месяца 2. Что надо делать?
21 апр 2020 23:23
 
👍
0
👎

Это инфаркт?   2 ответа

Здравствуйте, был стресс, после чего болит под левой лопаткой отдаёт в сердце и под челюсть, при вдохе усиливается, под лопаткой конкретная точка откуда боль идёт, это инфаркт?
28 авг 2020 13:03
 
👍
0
👎

Постоянные боли в области сердца, с левой стороны   3 ответа

Здравствуйте,уже месяц почти постоянные боли в области сердца с левой стороны.Беспокоют только во время бодрствования,во время сна болей нет...общий анализ крови в норме,ФГДС и Узи брюшной полости были два года назад,ЭКГ в августе.все в пределах нормы.что это за боли?спасибо
4 янв 2019 10:34
 
👍
0
👎

Это сердце болит?   3 ответа

Здравствуйте,покалывает слева под ребром,это же не сердце?летом проверяла(экг норм,узи брюшной полости тоже)
12 дек 2021 19:27
 
👍
0
👎

Беспокоит спина   2 ответа

Здравствуйте, уже второй день беспокоит что то снизу в правом боку спины, возможно там нерв или так что, сжимается и разжимается, как будто сердце бьётся, никакой боли нет, само по себе нажимается как бы..
19 мар 2019 17:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe