Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалоба на признаки простуды

Добрый вечер! Уже две недели болею слабость ломоота головокружение признаки простуды температура 37 и 3 в носу сухость при промывании носа иногда есть слизь, боль отдаёт в затылок болит и шея. На ковид тест отрицательный анализы в норме, слабость, одышка. Ковид перенесла три месяца назад. Редит глаза. Лечилась больше недели амоксициллин арбидол симптомы сохраняются куда идти что делать
Пользователь

326 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором, горло полоскать отваром календулы, несколько раз в день, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, в плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, снимок придаточных пазух носа, снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.вероятнее всего имеет место развитие респираторной инфекции. Прием антигистаминного препарата, эхинацеи, витамин Д,С.Промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки. Прием терафлю. Чай с имбирем и лимоном. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вы должны понимать ,перенесенное вами вирусное заболевание не гарантирует от повторного заражения.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дополнение к вопросу о лечении коронавируса   2 ответа

По анализам надо ли бить тревогу по повышению гематокрита и гемоглобина? Болею ковидом в лёгкой форме. К вирусу присоединилась простуда, ринит и боль немного в горле. Может надо выпить противовирусное Амиксин или , что другое? Температуры нет.
15 дек 2020 20:26
 
👍
0
👎

Чем ещё лечиться?   2 ответа

здравствуйте! у меня уже неделю не могу лечить горло и насморк у меня немного слабость есть но темпеатуры нет днем нормально хожу но все таки есть боли в горле , раздражение , чувство как будто ком в горле и болит при глотании (нет ангины но чуть покраснение есть ) принемала парацетамол хотя не было температуры и еще всяких порошков от простуды…
26 фев 2022 18:25
 
👍
−2
👎

Какие лекарства можно принимать от простуды?   4 ответа

Какие лекарства можно принимать от простуды?
16 дек 2019 20:05
 
👍
0
👎

Подождать выздоровления и сделать прививку?   2 ответа

Доброй ночи! В декабре я переболела ковидом, до сих пор не чувствую ни вкуса ни запаха. На днях мужу сделали прививку от ковида, у него начались симптомы простуды, следом я заболела, очень сильно болит горло, озноб, пропал голос. На завтра я тоже должна вакцинироваться, но стоит ли, мне с каждым днем все хуже. Подождать пока выздоровлю и сделать прививку?…
19 авг 2021 00:34
 
👍
0
👎

Чем лечиться, если положительный результат анализа на ковид?   2 ответа

Здравствуйте, чем лечиться если положительный анализ на ковид? Симптомы-боль в горле, отсутсвие запаха и вкуса, температура периодически 38-36.9, небольшой кашель, болезненность глазных яблок, залоденность носа
30 июн 2021 08:43
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.