Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалоба на проблемы с кишечником

в ноябре прошлого года переболела кишечным гриппом, теперь переодически появляются проблемы с кишечником,у меня очень часто возникает жидкий стул,в не зависимости питания, я три дня назад начала принимать Энтерофурил, сегодня с утра снова льётся одна вода,но я продолжаю принимать этот препарат, скажите что это,и от чего..
Пользователь

297 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место нарушение переваривания, состава микрофлоры кишечника. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. непременно выполнение клинического и биохимического анализов крови, посев фекалий на флору .Самостоятельно вполне допустимо использование лоперамида после каждой дефекации, пробиотик. Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований.не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора.Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на жидкий стул   2 ответа

У меня очень жидкий понос уже скоро будет неделя,минимум 2 раза в день было,сегодня 5 р и до сих пор бурлит
24 дек 2019 14:31
 
👍
+1
👎

Что делать при частой диарее?   2 ответа

Что делать при частой диарее?
2 янв 2021 15:15
 
👍
0
👎

Беспокоит частая диарея   2 ответа

Каждое утро хожу в туалет по большому.В частности это сопровождается жидким стулом.Так же присутствует тошнота,но не всегда.Началось год назад,пила таблетки от диареии,но до сих пор все продолжается.Особенно это бывает,когда куда-то нужно идти.Что делать в таких случаях?К какому врачу обратиться?
13 сен 2020 13:44
 
👍
0
👎

Уже 11 дней жидкий стул, что делать?   2 ответа

В течении вот уже 11 дней жидкий стул, что делать? Какие лекарства принимать?
26 июн 2018 04:20
 
👍
0
👎

Что может быть?   2 ответа

Здравствуйте, диарея длится около 1,5 недели. Ну как: частота опорожнения кишечника 2-3 раза в сутки(знаю, что в норме). Анализы сдавала по мед осмотру-они в норме. Живот не боли, голова не кружится, не тошнит, аппетит хороший- все в норме, за исключением того, что кал жидкий.(Цвет не белый и не черный) Нормальный. Лекарства не пила никакие. Что может быть?
22 май 2018 17:47
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.