Жалоба на странное состояние
Добрый вечер ,3месяца как началось непонятное мое состояние ,заколол правый бок под ребром ронялось давление 160-100 выпила корвалол вызвала скорую ,врач приехал посмотрел ничего внятного не сказал ,Сказал что давление поднялось из за покалывания бока и уехал,на следующий день у меня начала болеть спина то под одной лопаткой то под другой то бока со спины то плечи ,болит потом проходит ,боли тупые ,слала анализы биохимию и клинику все было в норме ,сделала узи брюшной полости-дисфузные изменения поджелудочной и печени и метеоризм в кишках сходила к невропатологу поставили острохандроз ,сделала узи щитовидка все в норме ,,но в течении этих трёх месяцев болела спина в разных местах когда долго хожу,анализы сдавала каждый месяц ,все в норме ,теперь спина прошла начались небольшие тупые боли в солнечном сплетении и чуть отдаёт в правую нижнюю челюсть ,пошла к терапевту врач сказала что у меня начинается климакс ,вообщем не пойму при чем тут климакс и эти боли ,очень прошу ответить мне пожалуйста что со мной ,меня как будто перевернуло с ног на голову ,состояние не понятное,что за болезнь меня преследует или к какому врачу мне обратиться или какие анализы сдать ещё?спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Боль в спине может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки шейного, грудного, поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
Здравствуйте. Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, снимки легких,снимки шейно-грудного отделов позвоночника. Полученные данные представьте в вашем вопросе. Непременно прокомментирую и предложу варианты терапии.Самостоятельно контролируйте АД, при повышении -спазмолитик. Прием наклофена,нейромультивита. Строгое соблюдение режима питания и диеты. Полученные данные позволят предложить вам адекватную терапию.
Анализы все были сданы все в норме за два месяца сдавала три раза ,рентген легких в норме,рентген спины -остеохондроз
Пользователь
Здравствуйте! К рекомендации докторов выше хотела бы добавить, что необходимо обязательно обследоваться по поводу гипертонической болезни и подбор базисного лечения. Базисные препараты нужно принимать постоянно, каждый день, независимо от вашего самочувствия. Обычно назначают от 1 до 3 препаратов, подбор препаратов индивидуально.
Скажите пожалуйста если анализы в норме какие могут быть заболевания,может ли так проявляться начало климакса?
Пользователь
Мне врач терапевт сказала что это начало климакса ,но я не пойму при чем тут такие симптомы и климакс,
Пользователь
У меня каждый день какие то новые боли ,утром сегодня я пошла на работу мне казалось что у мен
Пользователь
У меня кружится голова но она не кружилась и боялась что упаду ,ноги были ватные ,сейчас у меня тупая боль в левом боку сбоку на уровне талии
Пользователь
Все анализы сдала все узи ,экг ,рентгены сделала ,что ещё нужно пройти чтоб убрать эту гадость ,которая перевернула меня с ног на голову,вчера вечером не могла уснуть ,начинаю засыпать и дергаюсь от того что как будто на меня кто навалился и мне тяжело всему тело ,очень напугалась
Пользователь
За три месяца похудела на 10 кг ,очень стала мало есть ,после 17-00 больше не ем ,кушать не хочется
Пользователь
Пять минут назад было очень жарко теперь замёрзла ,я уже не знаю что это со мной
Пользователь