Жалоба на ВСД
Здравствуйте, мне 18 лет, и уже пол года мучаюсь с Паническими расстройствами, на протяжении всего времени ставят диагноз ВСД, куча обследований, куча личений и все без результата, сначала был у терапевта, там сказали ВСД и прописали Магне В6, глицин, не помогло, обратился к другому, послала к неврологу, невролог прописал Мидокалм, троксевазин, кавитон, пирацетам, тоже не помогло, пошел к платному неврологу, тот тоже, ноотроп, да еще и дорогой, Актовегин, пропил 3 недели не помогло, головные боли и так далее только усиливались, еще решили проверить сердце, было все нормально, ЭХО и холтер, но на холтере обнаружили наджелудочковые экстрасистолии, в это время еще замечал после того как положение меняю, ортостатическое головокружение и чувство пульсации и еще сильнее начинает давить в голове, шум в голове тоже появился после панических аттак, при этом всем сдавал анализы на сахар, с нагрузкой, общий, биохимический, все в норме, сдавал гармноны, в пределах нормы
Пользователь

после этого я уже сам решил сделать Узи сосудов головы и шеи и МРТ с ангиографией и венографией, все а норме. Есть остеохондроз с3-с5 позвонков, забыл написать выше про холодные руки и ноги и сильное потение ладоней и ног, не зависимо от температуры, обычно при тревожности и панических аттаках и за страха смерти. Скоро уже как год у меня это, на данный момент беспокоит головная боль в висках, лбу, глазах, такая давящая. Бывает болит затылок, так же панические аттаки не покидают меня, от них мне прописал невролог фенозепам, еще бывает горит лицо, вот прям чувство что оно горячее, вообщем, даже пирацетам в уколах и уколы комбилипен. Думаю и обострение острого гастрита как то с этим связанно. Что еще не мало важно так это бывает дискомфорт в груди, бывает давит и будто дышать тяжело, из за этого дыхание сбивается. С сердцем тоже есть не приятные ощущения, это чувство его сердцебиение, и при смене положения бывает что сердце будто со всей силы давит, и в этот момент думаешь "сейчас остановиться". Боюсь что либо делать, в т.ч. заниматься спортом. Потому что при беге, начинает казаться что кружиться голова, и сильнее давит голову и глаза. Нашли Внутречерепное давление, хотя в самом начале когда проходил обследование, его небыло. Не знаю что это может быть и уже сомневаюсь что лечение какое либо поможет..
Пользователь
Еще дополню, что вспомнил, у меня еще снизилось обучение, т.е. у меня упала память, концентрация, раньше бы разбирался легко, сейчас вообще ничего не могу понять.
Пользователь
Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора терапии, в том числе адаптогенов (адаптол), антидепрессантов. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.
Пустырник уже пробовал пить, эффекта 0, так же и валериану, пропил месяц Афабазол, панические атаки стали меньше и все, потом опять все по новой
Пользователь