Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 14

Жалоба на ВСД

Здравствуйте, мне 18 лет, и уже пол года мучаюсь с Паническими расстройствами, на протяжении всего времени ставят диагноз ВСД, куча обследований, куча личений и все без результата, сначала был у терапевта, там сказали ВСД и прописали Магне В6, глицин, не помогло, обратился к другому, послала к неврологу, невролог прописал Мидокалм, троксевазин, кавитон, пирацетам, тоже не помогло, пошел к платному неврологу, тот тоже, ноотроп, да еще и дорогой, Актовегин, пропил 3 недели не помогло, головные боли и так далее только усиливались, еще решили проверить сердце, было все нормально, ЭХО и холтер, но на холтере обнаружили наджелудочковые экстрасистолии, в это время еще замечал после того как положение меняю, ортостатическое головокружение и чувство пульсации и еще сильнее начинает давить в голове, шум в голове тоже появился после панических аттак, при этом всем сдавал анализы на сахар, с нагрузкой, общий, биохимический, все в норме, сдавал гармноны, в пределах нормы
Пользователь

491 #1

Ответы

👍
0
👎 0
после этого я уже сам решил сделать Узи сосудов головы и шеи и МРТ с ангиографией и венографией, все а норме. Есть остеохондроз с3-с5 позвонков, забыл написать выше про холодные руки и ноги и сильное потение ладоней и ног, не зависимо от температуры, обычно при тревожности и панических аттаках и за страха смерти. Скоро уже как год у меня это, на данный момент беспокоит головная боль в висках, лбу, глазах, такая давящая. Бывает болит затылок, так же панические аттаки не покидают меня, от них мне прописал невролог фенозепам, еще бывает горит лицо, вот прям чувство что оно горячее, вообщем, даже пирацетам в уколах и уколы комбилипен. Думаю и обострение острого гастрита как то с этим связанно. Что еще не мало важно так это бывает дискомфорт в груди, бывает давит и будто дышать тяжело, из за этого дыхание сбивается. С сердцем тоже есть не приятные ощущения, это чувство его сердцебиение, и при смене положения бывает что сердце будто со всей силы давит, и в этот момент думаешь "сейчас остановиться". Боюсь что либо делать, в т.ч. заниматься спортом. Потому что при беге, начинает казаться что кружиться голова, и сильнее давит голову и глаза. Нашли Внутречерепное давление, хотя в самом начале когда проходил обследование, его небыло. Не знаю что это может быть и уже сомневаюсь что лечение какое либо поможет..
Пользователь

👍
0
👎 0
Еще дополню, что вспомнил, у меня еще снизилось обучение, т.е. у меня упала память, концентрация, раньше бы разбирался легко, сейчас вообще ничего не могу понять.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора терапии, в том числе адаптогенов (адаптол), антидепрессантов. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Пустырник уже пробовал пить, эффекта 0, так же и валериану, пропил месяц Афабазол, панические атаки стали меньше и все, потом опять все по новой
Пользователь

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проявления ВСД   2 ответа

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой как ВСД, что терапевт, что другие врачи, в т.ч. неврологи, говорят что не все так плохо, перепил кучу лекарств, 1 раз пропил месяц (Мидокалм, троксевазин, кавитон) результата 0, дальше пил Актовегин, то же самое, потом пил Диакарб, тоже 0, но падало давление от него, я делал много обследований, по РЭГ, выявили…
7 янв 2019 15:17
 
👍
+3
👎

Экстрасистолия   3 ответа

Здравствуйте. Девушка, 30 лет. Живу в Риге, Латвии. В прошлом году после резкого похудения летом началась желудочковая экстрасистолия. На холтере было немного, около 900 штук. Но я их не могу переносить, чувствую каждый перебой. По этому поводу меня направляли к разным врачам, чтобы найти причину. Была у гастроэнтеролога (делала эндоскопию, принимала…
7 июл 2017 18:35
 
👍
−4
👎

Головные боли, шаткость походки, головокружение   3 ответа

Здравствуйте . Меня зовут Александра мне 29 лет . 1 января 2016 года ,упала был приступ . Беспокоят постоянные головные боли ,шаткость в ногах , распирщие боли в затылочной части ,головокружения. Делала МРТ головы ,результат вегето сосудистая дистония на фоне шейного остеохондроза , а еще внутричерепное давление . терапевт назначал
8 июн 2016 11:25
 
👍
0
👎

Жалобы на головокружение и скачки давления   1 ответ

Здравствуйте, 2 месяца головокружений, бессонница, тревожность, поднятие давления до 140 , хотя я гипотоник. И резко падает давление до 90/60. От таких перепадов слабость . Сил нет ни на что. Мне 36 лет. Была уже у4 х неврологов. Каждый выписывает свое. Пью адаптол месяц. Пила бетасекрк, модокалм, витамины группы В, ставила капельницы с янтарной…
31 мар 2022 10:44
 
👍
+1
👎

Беспокоят боли в грудной клетке, одышка, головокружение, тревожность   3 ответа

Здравствуйте, часто беспокоят боли в грудной клетке , которые переходят в левую лопатку, при болях в левой лопатке сводит левую руку,иногда болит именно за левым ухом, учащеное сердцебиение, одышка,почти всегда влажные ладони, при этом часто беспокоит головокружение, были предобморочные состояния, тревожность, сильная слабость,бессонница, боли в верхней…
14 дек 2019 19:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe