|
👍 0 👎 |
Проявления ВСДЗдравствуйте, столкнулся с такой проблемой как ВСД, что терапевт, что другие врачи, в т.ч. неврологи, говорят что не все так плохо, перепил кучу лекарств, 1 раз пропил месяц (Мидокалм, троксевазин, кавитон) результата 0, дальше пил Актовегин, то же самое, потом пил Диакарб, тоже 0, но падало давление от него, я делал много обследований, по РЭГ, выявили нарушение кровообращения и там нарушен тонус сосудов, проверял сердце, ходил к кардиологу (Проверка была ЭХО сердца и Холтер) кроме как наджелудочковой эстрадиолы и еще что то там с учащенным мердцебиением, по типу, нормально, потом может резко быстро пару ударов сделать и опять нормально), сказали с этим живут, дальше я сделал УЗИ сосудов головы и шеи и МРТ головы+ангиография и венография, там было все в норме, уже не знаю к кому обращаться с этим, рентген шеи показал остеохондроз с3-с5 позвонков, гармоны у верхней границы нормы, все говорят у тебя все хорошо, но по факту у меня потоянно болит голова, стягивающая давящая боль в районе висков, бывает и другая боль в области затылка и верхней части головы, шум в ушах, давит в глазах (внутречерпное тоже в норме), Быаают Пантческие Аттаки, слабость, головокружение(не изобпажение плывет, а именно когда голову вертиш, ощущение непонятное), скачит давление, последнее время оно низкое в районе 105-115/55-70, в норме было 120/80, дискомфорт в груди, бывает тяжело дышать..
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса в сочетании с головной болью напряжения. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Возможно назначение иглорефлексотерапии, массажа шейного отдела позвоночника, баклосана или сирдалуда, анксиолитиков. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать
|
|
👍 0 👎 |
Жалоба на ВСД
Здравствуйте, мне 18 лет, и уже пол года мучаюсь с Паническими расстройствами, на протяжении всего времени ставят диагноз ВСД, куча обследований, куча личений и все без результата, сначала был у… |
|
👍 +1 👎 |
Последствия травмы головы
Здравствуйте,помогите пожалуйста. Расскажу с самого начала,на протяжение лет 5 у меня частые стрессы,но проблемы начались 8 месяцев назад.Начались проблемы со сном,с утра вообще тяжело вставать… |
|
👍 0 👎 |
Пояснение заключения исследования сосудов
Здравствуйте! Уже обращался к вам за консультацией, страдаю остеохондрозом грудного отдела, как месяца три начала болеть голова, гудеть как трансформатор, кружится, печь, боль внутри правого уха,… |
|
👍 −2 👎 |
Есть ли мне смысл принимать этот препарат дальше?
Здравствуйте. Прохожу лечение у невролога по поводу шейного остеохондроза и шума в ухе из-за него. Врач выписала пить бетагистин 16 мг 3 раза в день (1/2месяца). Сказала, что на мое усмотрение сколько… |
|
👍 0 👎 |
Какие препараты могут помочь?
Часто и непериодично болит голова (бывает и утром и вечером). Ибупрофен не помогает. Замечала что боль бывает по всей голове, в левой части и сзади. Больно менять положение головы, ходить, прыгать… |