Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалобы на отёк десен

Здравствуйте. Меня зовут Лейла мне 15 лет. Недавно я заболела простудой,стало болеть горло ,температура, позже стала наблюдать что опухла десна вдоль зубов и по бокам ,кушать очень больно так же жевать.
Пользователь

239 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятно, имеет место гингивит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день, мирамистином. Может назначаться гель метрагил дента.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено что задействована веточка тройничного нерва. Непременно посетите невролога, стоматолога. По результатам осмотра будет определена причина недуга и вам предложат варианты решения. Самостоятельно вполне допустимо принять нимесил после приема пищи, полоскать полость рта отваром ромашки. Этого вполне достаточно для облегчения.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть и как можно снять воспаление?   2 ответа

Добрый день, со вчерашнего дня разболелась десна с правой стороны. сами зубы не беспокоят. сегодня присоединилась боль в правом виске. когда пью и ем отдает в небо и в висок. сначала предположила что десна воспалилась из за неба. подскажите пожалуйста, что это может быть и как можно снять воспаление?
26 янв 2021 20:43
 
👍
0
👎

Ломота в зубах   2 ответа

последний месяц, начали ломить зубы. все зубы целые, кариеса нет, бывает, но редко кровоточат десны
27 сен 2017 23:09
 
👍
0
👎

Болит челюсть   2 ответа

Здравствуйте!в понедельник начал болеть зуб при чистке кровоточили десна а боль отдава в челюсть и в висок .сегодня 6 день зуб не так болит но болит очень под челюстью даже открывать рот больно что это может быть?и что можно попить?
21 авг 2021 20:24
 
👍
0
👎

Болит десна около зуба мудрости   2 ответа

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, вчера заболела десна около зуба мудрости ближе к концу челюсти, ОПГ челюсти не выявляет признаков воспаления десны, врач-стоматолог-хирург смотрит десну два дня, но ничего не видит, дырочек в зубе тоже нет, температура в норме, при глотании болит именно десна с краю челюсти, горло спокойное, но заметила, если поднять…
12 янв 2018 06:03
 
👍
0
👎

Отек десны   3 ответа

Добрый вечер скажите пожалуйста у меня откололся зуб мудрости, и десна вокруг опухла, нет болевых ощущений нет температуры, десна вокруг опухла что мне делать ?
22 июл 2017 23:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe