Жалобы на плохое состояние организма
Здравствуйте. Помогите интерпретировать КТ. У мамы Плохой аппетит, слабость, запоры. Отсутствие позывов на дефикацию. Тремор левой ноги. Боли в спине отдают под левую лопатку, боли в левом паху. Женщина 70 лет
Пользователь

Здравствуйте. по данным КТ имеются признаки спондилеза, смещения 4го поясничного позвонка. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Нужно подобрать грудо-поясничный корсет. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Стоит подобрать ортопедический матрас.
Так же необходимо проконсультироваться у гастроэнтеролога, проктолога. В плане обследования общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, посев кала на флору и дисбактериоз, копрограмму.
Здравствуйте. Выявленная патология может весьма косвенно оказывать влияние на представленные вами жалобы.Имеет смысл выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, дисбактериоз кишечника, узи органов гепато-билиарной системы. Не исключено что имел место длительный прием слабительных средств.Непременно строгое соблюдение режима питания и послабляющей диеты. По результатам исследований можно предложить варианты терапии.Непременно прием нимесила, нейромидина,гель вольтарен на поясничную область два раза в день. Физиотерапия. Массажи паравертебрально ,не силовые.