Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалобы на поведение ребенка

Здравствуйте у нас такая проблема,незнаем что делать ,нашему ребёнку 2,11 ребёнок нервный ,злой агрессивный временами не постоянно.Он отнимает столько энергии и каждый день скандалы дома.Его тяжело накормит ,он будет мучить плакать кричать,ночью ложим его спать ,на это выходит мин 2 часса,он одну игру никогда до конца не играет ,быстро все надоедает.Игрушки для него не интересны. Мы показали его педиатру,детскому неврологу посмотрели и сдали анализы крови и тд, она выписала курс лечение но толку нет,наоборот от некоторых лекарств он хуже становился,пришлось остановить курс.Невролог осмотрел сказал что это капризы и тд,что у него нет таких психических проблем.Он по сравнению с своми сверстниками хорошо развит,разговаривает чисто на родном .и через телефон смотря мультики обучился русскому и немного английские слова и числа сам.Одним словом невролог сказал отклонений нет.Но если нет отклонений то почему он не стоит на одном месте,Если делать ребёнку КТ или МРТ мозга что-нибудь покажет доктор ,посоветуйте что-нибудь пожалуйста?
Пользователь

226 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит обратиться с ребёнком к психологу, тем более, если ребёнок так хорошо развит, это будет более информативно и результативно. Возможно, есть погрешности в воспитании, и психолог даст рекомендации по коррекции ситуации, подскажет, как найти подход к ребёнку. Старайтесь меньше давить на ребёнка, если не хочет есть - пусть не ест, его право. Ограничьте запреты теми, которые касаются его и окружающих, безопасности, здоровья, сохранности имущества. В остальном можно предупреждать о последствиях (например о том, что может ушибиться), но не запрещать,е сли это не несет серьезной угрозы. Гаджеты стоит исключить, они перевозбуждают нервную систему.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие синдрома гипервозбудимости и дефицита внимания.Непременно прием отвара пустырника три раза в день с соком или чаем, рассмотрите прием фенибута по возрасту. Не следует акцентировать внимание на капризах. Как только он поймет что на него не обращают внимание, он успокоится. Это касается и питания. Ваши опасения что ребёнок умрет от голода не обоснованы. Проголодается,будет есть то что дали и с аппетитом. Запомните, если он станет вожаком семейной стаи-вам всем будет плохо. Вы-вожак, и все должны это знать и уважать ваше мнение.

Задать свой вопрос детскому психологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Тремор подбородка у ребенка   3 ответа

Добрый вечер.Вопрос к детскому ннврологу. В месяц на м.о ребёнка нас осматривал невролог при осмотре сказал что все в норме но у нас были жалобы на то что подбородок тресется слелали узи головного мозга там было все хорошо. Нам назначили циннаризин и фенибут пропили месяц нам не помогло хуже того он стал плохо ночью спать сказали пропить еще фенибут…
17 мар 2017 21:29
 
👍
0
👎

Ребенок не реагирует на мои слова   3 ответа

Где взять сил и терпения, для ребёнка 2,7.с ЗРР и НПР. Дефектолог ничего не назначил кроме того, что, занятие с психологом. До этого, более опытный невролог назначил Пантогам и Магне в6. Сегодня вышли с ним на улицу, опять убежал от меня, чуть качелями не прибило. Занятие с психологом результата не приносят. Занимаемся 6 месяцев. Слух хороший. Но он…
7 мар 2020 19:16
 
👍
0
👎

Ребенок ходит на цыпочках, к какому врачу лучше обратиться?   2 ответа

добрый день подскажите пожалуйста у меня ребёнку 5 лет он ходит на цыпочках к какому врачу лучше обратится?педиатр и невропотолог не по этой части то6да кто меня это очень интересует,спасибо!
24 май 2019 04:13
 
👍
0
👎

Очень нервный ребёнок ребенок   2 ответа

Добрый день)) ребёнок нервный, плохо кушает и никак не могу нормировать его режим( ложимся поздно. Самое ужасное это крик, по любому поводу, очень легко и быстро выходит из себя..
7 окт 2018 00:04
 
👍
0
👎

Вреден ли ребенку этот вид диагностики?   2 ответа

Здравствуйте доктор ребёнку 2 года,ребёнок днём,постоянно капризничает ,плачет и долго не играет с игрушками ему все быстро надоедает.Детский невролог поставил диагноз анестичесский невроз.Одним словом были разные курсы лечение ничего не помогает.Ребёнок хорошо разговаривать,умственных и физических отклонений нет.Можно ли ему сделать ээг ,мрт или кт,чтоб…
12 авг 2021 01:38