Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Ребенок не реагирует на мои слова

Где взять сил и терпения, для ребёнка 2,7.с ЗРР и НПР. Дефектолог ничего не назначил кроме того, что, занятие с психологом. До этого, более опытный невролог назначил Пантогам и Магне в6. Сегодня вышли с ним на улицу, опять убежал от меня, чуть качелями не прибило. Занятие с психологом результата не приносят. Занимаемся 6 месяцев. Слух хороший. Но он ни как не хочет реагировать на мои слова. В саду крестятся, когда он дома остаётся. Совсем отчаилась, не знаю что и делать.
Пользователь

381 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обратитесь к детскому неврологу повторно, для подбора успокоительного препарата для ребёнка, возможные варианты - глицин, фенибут, растительные препараты. Посетите невролога сами, он тоже может подобрать вам успокоительное. По возможности выбирайте места для прогулок без качелей и каруселей, это могут быть площадки для малышей, парки (только вдали от велодорожек).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В заочном формате весьма не просто предложить вам варианты терапии. Начните с приём отвара пустырника по 1 чл три раза в день с соком , ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Непременно прием назначенных доктором препаратов. Вполне возможно получится несколько притормозить активность ребёнка.

👍
0
👎 0
По возможности, переложите часть времени по присмотру за ребёнком на кого-то из близких. У Вас большая нагрузка, и хотя бы небольшие перерывы необходимы, чтобы вам восстанавливать свой ресурс.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могу ли требовать у врача, чтоб выписал обычные лекарства?   2 ответа

Здравствуйте ребёнку 3 года ,ребёнок не стоял на одном месте,постоянно кричал ,капризничал ,вечно был не довольным,днем вообще не спал а ночью норма.Сходили к детскому неврологу поставили диагноз астеничесский невроз.И выписали курс лечения.1)Церобровин и Алое и ещё 2 лекарства.Одним словом все БАДЫ.Хотел бы узнать помогают ли БАДы лечить ?и почему…
10 авг 2021 20:02
 
👍
0
👎

Беспокойный сон у ребенка   2 ответа

Здравствуйте.Сыну 9 лет,во сне,когда лежит на спине,сильно бьет ногой о кровать,утром не помнит этого.Раньше лежа на спине,крутил головой в разные стороны.Ходили к неврологу,сказали,что все хорошо,анализы не назначали,ничего не прописали.Сын не дает спать ночью никому(
28 окт 2019 10:26
 
👍
0
👎

Что можно сделать в данной ситуации?   2 ответа

Добрый день. Моей дочке 5 лет. С 2х лет есть пометка в карте невролога Астено Невротический синдром. Но нам прописали глицин и больше ничего. С него изменений нет. До появления второго ребёнка у неё была агрессия, капризность,но я как то думала,что как у всех. Но когда я приехала с роддома, некоторое время спустя я своего ребёнка не узнала. Если…
18 окт 2019 02:46
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Ребёнок 8 лет девочка не давно сидела с телефоном до 00:00 и я забрал у неё телефон после прошло около 2 минуты и начила сделать панику истерику у меня нет воздуха тошнит я умираю не преблежитесь ко мне не трогайте меня это паника продолжалась 5 6 минут потом успокоилась и все нормально скажыте пожалуста что это может быть я боюсь что не было эпилепсий
11 июн 2021 19:03
 
👍
0
👎

Истеричность у ребенка   2 ответа

Здравствуйте. моей дочке 4,5 года. Она непоседа, порой не возможно никак договориться, истерит, кричит, бьет ногами. Посоветуйте можно ли чем либо безопасно снизить моменты агрессии? Спасибо.
18 сен 2017 18:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe